Сами мы на местные...

Все о АТС Panasonic KX-NS500 и Panasonic KX-NS1000.
Открытый форум.
Ответить
НачШтаба
Сюзерен
Сюзерен
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 11:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Сами мы на местные...

Сообщение НачШтаба » 25 авг 2023, 19:34

Народ, хочу спросить, может быть, у кого-то было такое в практике.
Итак, есть задача получить на аналоговом абонентском порту (то бишь на ЕХТ) получить переполюсовку.
Известно следующее: ни NS, ни TDA-TDE-NCP делать переполюсовку на SLT-портах не умеют.
Поэтому у меня возникла мысль, а что если заюзать SIP-шлюз с FXS-ом, на котором смена полярности поддерживается, а сей шлюз зарегистрировать на NS-TDE-NCP (TDA тут точно не рулит)??? Так у меня вопрос, а будет ли поддерживаться смена полярности на шлюзе при ответе абонента? Речь о внутреннем соединении, выход на транк меня нее.. безразличен. Может кто-то уже лопатил такое и может подтвердить мою надежду? Теоретически оно как бы должно. То бишь обязано. Но так как не имею на руках необходимого железа, проверить свою догадку не могу. Так что жду, может быть кто-нибудь такое пользовал и теперь сознается, каково оно в реальности.

Мэтр
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Сами мы на местные...

Сообщение Мэтр » 27 авг 2023, 16:36

НачШтаба писал(а):
25 авг 2023, 19:34
Но так как не имею на руках необходимого железа, проверить свою догадку не могу.
А и зачем тогда оно тебе нужно, если нет железа???

НачШтаба
Сюзерен
Сюзерен
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 11:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сами мы на местные...

Сообщение НачШтаба » 27 авг 2023, 17:54

Есть интересная задача. Вот её мозгую.
Второй пункт задачи - проигрывать сообщение длительностью минут 8-12.
Во втором пункте DISA вряд ли прокатит, так как сообщений не одно, и, возможно, не два, и даже не четыре. То есть их может быть и 5, и 6 или даже целых 10. Но общее время, скорее всего, меньше двух часов. Задумываюсь об использовании встроенной голосовой почты.

Мэтр
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Сами мы на местные...

Сообщение Мэтр » 29 авг 2023, 08:47

Не-а, пофиг на интересную задачу ... Если у тебя нет железа на тест, то что ты где-то там внедрять собираешься?!

НачШтаба
Сюзерен
Сюзерен
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 11:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сами мы на местные...

Сообщение НачШтаба » 29 авг 2023, 13:54

Внедрять не себе. Просто есть идея, её нужно продумать и слепить.

Ired
Мимо крокодил
Мимо крокодил
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 07:54
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Сами мы на местные...

Сообщение Ired » 30 авг 2023, 05:27

Василич, ты б задачу обозначил, может тогда коллективный разум че-нить придумает.
Телефонная связь - как воздух: пока не испортишь - не замечаешь...

НачШтаба
Сюзерен
Сюзерен
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 11:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сами мы на местные...

Сообщение НачШтаба » 30 авг 2023, 12:56

Задача простая. Для астериска - на два пальца.
Суть в следующем: Некто (в дальнейшем так и будет Некто) подходит к старом советскому таксофону, кладёт монетку туда, куда надо, набирает номер, после чего монетка проваливается и Некто прослушивает Нечто (это может быть некий звуковой файл длительностью до 10-ти минут). Если монетка в монетоприёмник не положена, Некто не услышит Нечто. И чем дольше Некто будет жевать сопли, ища по карманам монетку, тем больше он не сможет услышать Нечто в самом начале.
Как я говорил, для астериска задача почти плёвая. Но шлюз с FXS всё равно нужен... Просто старые советские таксофоны не знали, что такое "ойпитилафания".

Ответить