Как найти внутренний номер телефона?

Все о АТС Panasonic KX-NS500 и Panasonic KX-NS1000.
Открытый форум.
zavik
Паладин
Паладин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:31
Благодарил (а): 47 раз

Как найти внутренний номер телефона?

Сообщение zavik » 04 янв 2024, 07:36

Добрый день всем.
Никак не могу найти номер линии телефона. Наверное логика моя немного не соответствует настройке АТС-ки.
Линия физическая есть, подключаю простой аналоговый телефон. Гудок есть. На этот городской номер в пункте 10,2 на день, ночь обед, перерыв завожу одну и ту же группу, в которую добавляю все номера из списка внутренних абонентов. Звоню на городскую линию, звонок проходит (телефон звонит). Чтобы узнать внутренний номер методом половинного деления, я из списка телефонов группы удаляю половину номеров (если телефон не зазвонит, то я наоборот - вернул бы удаленные номера, а удалил бы те которые оставались), опять звоню, звонок проходит и так далее пока не удалю все номера, а звонок всё равно проходит (телефон звонит). Подскажите, где у меня логика сбилась?

Y.P.
Без страха и упрёка
Без страха и упрёка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 10:17
Откуда: Курган
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как найти внутренний номер телефона?

Сообщение Y.P. » 04 янв 2024, 07:58

Логика Panasonica, входящий вызов должен в любом случае куда-то поступить. Даже если адресат не назначен, он будет валиться , напрмер на оператора. В самом крайнем случае, если даже оператор не назначен, то на первый порт первой установленной платы, если память не изменяет.
А по теме, например, ставьте порты в ous и слушайте когда ваш отключиться. Есть и другие способы, конечно.

zavik
Паладин
Паладин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:31
Благодарил (а): 47 раз

Re: Как найти внутренний номер телефона?

Сообщение zavik » 04 янв 2024, 09:14

Y.P. писал(а):
04 янв 2024, 07:58
Логика Panasonica, входящий вызов должен в любом случае куда-то поступить. Даже если адресат не назначен, он будет валиться , напрмер на оператора. В самом крайнем случае, если даже оператор не назначен, то на первый порт первой установленной платы, если память не изменяет.
А по теме, например, ставьте порты в ous и слушайте когда ваш отключиться. Есть и другие способы, конечно.
Так это я порт найду, а внутренний номер не найду.

Y.P.
Без страха и упрёка
Без страха и упрёка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 10:17
Откуда: Курган
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как найти внутренний номер телефона?

Сообщение Y.P. » 04 янв 2024, 15:31

Вы так шутите или у вас еще празднование Нового года в разгаре ? Какая сложность посмотреть какому порту какой номер присвоен, если вы к станции подключились и даже там программируете что-то.

Аватара пользователя
shkiper516
Инквизиция
Инквизиция
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 02:01
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Как найти внутренний номер телефона?

Сообщение shkiper516 » 04 янв 2024, 16:02

Y.P. писал(а):
04 янв 2024, 15:31
Вы так шутите или у вас еще празднование Нового года в разгаре ? Какая сложность посмотреть какому порту какой номер присвоен, если вы к станции подключились и даже там программируете что-то.
Есть предположение, что ТС набивает необходимое, для доступа в ЗР, количество сообщений! pfff
Примерно половина из его постов является просто флудом! pfff

pbx
Вассал
Вассал
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 14:42
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как найти внутренний номер телефона?

Сообщение pbx » 04 янв 2024, 18:12

Подскажите, где у меня логика сбилась?

Каков вопрос такова и логика. А логики никакой и нет.
Если б понимали логику то и не спрашивали. Нужно правильно ставить вопросы.
Они поставлены так мутно, что и ответить на них можно так же мутно и уже логику рассуждений уже не исправить.
Странный метод исключения номеров зачем заносить сразу все.
Если что то работает не правильно, удаляй и программируй с начала.

Писать нужно конкретно, например звонок с CO1 приходит на EXT 110 итд.
Что б всем было понятно. А не сиди и догадывайся куда он приходит, кто он , а может вы ошибаетесь?
По у молчанию звонок приходит на оператора номер 101 или,что там назначено. Зачем его искать?
Направляете звонок на группу, абонентов группы направляйте на конкретный номер или куда нужно в туда и придёт.
Или вы хотели что то другое спросить?
Проще всего посмотреть на системнике. На кроссе подключите цифровой системник и смотрите.
Если запрограммированы кнопки CO & EXT. Там все видно куда пришел звонок и куда направлен.
Если последовательно выполнен алгоритм то и смотреть ни чего не надо.

Тогда читай RTFM - Read The Fucking Manual, или «Читай чертову инструкцию».
Системы Связи. «Связь без границ и расстояний !!!»

zavik
Паладин
Паладин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:31
Благодарил (а): 47 раз

Re: Как найти внутренний номер телефона?

Сообщение zavik » 05 янв 2024, 05:28

shkiper516 писал(а):
04 янв 2024, 16:02
Y.P. писал(а):
04 янв 2024, 15:31
Вы так шутите или у вас еще празднование Нового года в разгаре ? Какая сложность посмотреть какому порту какой номер присвоен, если вы к станции подключились и даже там программируете что-то.
Есть предположение, что ТС набивает необходимое, для доступа в ЗР, количество сообщений! pfff
Примерно половина из его постов является просто флудом! pfff
да какой мне смысл? Я только начал разбираться с АТС-кой, вот столько вопросов и появилось.
"Писать нужно конкретно, например звонок с CO1 приходит на EXT 110 итд."

zavik
Паладин
Паладин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:31
Благодарил (а): 47 раз

Re: Как найти внутренний номер телефона?

Сообщение zavik » 05 янв 2024, 05:40

pbx писал(а):
04 янв 2024, 18:12
Проще всего посмотреть на системнике. На кроссе подключите цифровой системник и смотрите.
Если запрограммированы кнопки CO & EXT. Там все видно куда пришел звонок и куда направлен.
Если последовательно выполнен алгоритм то и смотреть ни чего не надо.

Тогда читай RTFM - Read The Fucking Manual, или «Читай чертову инструкцию».
нету системного телефона

zavik
Паладин
Паладин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:31
Благодарил (а): 47 раз

Re: Как найти внутренний номер телефона?

Сообщение zavik » 05 янв 2024, 05:41

shkiper516 писал(а):
04 янв 2024, 16:02
Y.P. писал(а):
04 янв 2024, 15:31
Вы так шутите или у вас еще празднование Нового года в разгаре ? Какая сложность посмотреть какому порту какой номер присвоен, если вы к станции подключились и даже там программируете что-то.
Есть предположение, что ТС набивает необходимое, для доступа в ЗР, количество сообщений! pfff
Примерно половина из его постов является просто флудом! pfff
да какой мне смысл? Я только начал разбираться с АТС-кой, вот столько вопросов и появилось. Я сисадмин, половина терминов по телефонии ваще первый раз слышу. Разбираться стараюсь.
"Писать нужно конкретно, например звонок с CO1 приходит на EXT 110 итд." - так пока для меня это темный лес - я даже не понял что тут написано :)
"Какая сложность посмотреть какому порту какой номер присвоен, если вы к станции подключились и даже там программируете что-то." - ну не знаю я как это сделать - читаю много и форумов и инструкций. Но пока мало что понимаю - станция была настроена до меня, потом кто-то влез и так всё запутал, что не соответствует вообще реальности - номер описан как "Приемная", а на самом деле - котельная, в настройках СО описано что это номер тел 618005, а это оказывается 618777 и так далее... почти все перепутано. IP телефоны я сообразил как настроить, часть аналоговых телефонов тож нашел и настроил, а часть не могу настроить. Поэтому и спрашиваю как правильно - делаю все наугад. Ну не хотите отвечать, ну может кто другой подскажет. Для вас - флуд, потому что знаете как настраивать и кажется что тут писец как просто - типа глупость спрашивает.
Ну вот автосекретаря настроил - работает - потихоньку въезжаю. Что знаю ,я же не спрашиваю :)

zavik
Паладин
Паладин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:31
Благодарил (а): 47 раз

Re: Как найти внутренний номер телефона?

Сообщение zavik » 05 янв 2024, 07:28

попробую понятнее (для меня :) ) объяснить
есть у меня список номеров внутренних
sc1.png
нужно установить на 112 номер (слот 3 порт 5) факс в приемной
я вбил его (112 номер) в группу 602 и для слота 4 порт 1 (номер 618-006) ввел в таблицу DIL во все периоды дня и ночи
sc2.png
sc3.png
звоню на этот номер, но тел не звонит, хотя гудки идут. и в самом телефоне гудок есть

Ответить