Ключ администрирования KX-NS

Все о АТС Panasonic KX-NS500 и Panasonic KX-NS1000.
Открытый форум.
Аватара пользователя
shkiper516
Инквизиция
Инквизиция
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 02:01
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Ключ администрирования KX-NS

Сообщение shkiper516 » 13 июл 2022, 06:31

Johan писал(а):
13 июл 2022, 06:27
shkiper516 писал(а):
13 июл 2022, 06:22
Скажите прямо: не знаю пароля веб-морды. hehe
Если просит ключ администрирования, значит пароль правильный, я так понимаю
А кидайте-ка в личку телефон для связи, иначе мы тут скоро "Войну и Мир" напишем. hehe

Мэтр
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:06
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Ключ администрирования KX-NS

Сообщение Мэтр » 13 июл 2022, 06:41

shkiper516 писал(а):
13 июл 2022, 06:31
Johan писал(а):
13 июл 2022, 06:27
shkiper516 писал(а):
13 июл 2022, 06:22
Скажите прямо: не знаю пароля веб-морды. hehe
Если просит ключ администрирования, значит пароль правильный, я так понимаю
А кидайте-ка в личку телефон для связи, иначе мы тут скоро "Войну и Мир" напишем. hehe
Не, у ТС - Санта-Барбара какая-то ))) Пусть жжет дальше и будет что бухгалтеру рассказать.

pbx
Вассал
Вассал
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 14:42
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ключ администрирования KX-NS

Сообщение pbx » 13 июл 2022, 17:09

Присоединяюсь к мнению НШ.
Не все находятся в одинаковых стартовых условиях. Труд должен быть оплачен по справедливости. Форум для свободного обмена информацией и поиск по интересам, а не превращения его в барыжничество, просто причесать абонентов.
Системы Связи. «Связь без границ и расстояний !!!»

Мэтр
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:06
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Ключ администрирования KX-NS

Сообщение Мэтр » 13 июл 2022, 18:01

pbx писал(а):
13 июл 2022, 17:09
Присоединяюсь к мнению НШ.
Не все находятся в одинаковых стартовых условиях. Труд должен быть оплачен по справедливости. Форум для свободного обмена информацией и поиск по интересам, а не превращения его в барыжничество, просто причесать абонентов.
То есть информацию, то бишь новый софт, прошивки, инструкции, техподдержку - Вы хотите бесплатно и только по своим интересам? А, например, консоли белые KX-T7740X, новые или б.у. продаете только за деньги или как-то ещё?

НачШтаба
Сюзерен
Сюзерен
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 11:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Ключ администрирования KX-NS

Сообщение НачШтаба » 13 июл 2022, 19:47

Блин... я не люблю барыг. Поэтому, если будете кидать в меня камни за демпинг с моей стороны, я просто не буду их замечать... не пофиг, я толстокожий. Но ТСу предложу следующее: организуйте доступ к свой телеге (адрес, пароль), перешью. БЕС-ПЛАТ-НО!!!! ... а то, блин, как по Жанецкому "кто что охраняет, тот то и имеет.."
И мы после этого удивляемся тому, что в начале 2000-х (да порой и сейчас) некоторые пидоры получали (и сейчас местами получают) миллионы и десятки миллионов за какие-то сраненькие двадцатиминутные лекции ни о чём, просто за то что они "топ-ы" и тому подобное. Даже я, профессиональный еврей, несмотря на то что я, хоть и не гений, но немножечко умён, вполне себе понимаю, как нас, бедных негров, ущемляют по национальному признаку и подвергают геноциду армянского народа

добавлю. Обама - чмо. Байден - говно. Пелоси - сука.

Мэтр
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:06
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Ключ администрирования KX-NS

Сообщение Мэтр » 13 июл 2022, 20:49

Васильич, а если при таком удаленном апгрейде, например, сбойнет питание и АТС станет кирпичом как обзовет тебя клиент? ))) И какие предъявы будут, бесплатно ведь, денег же не платили? Полагаю, что ценник, который озвучил тут ТС в 5тыр ( Ired уточнил, могу и я сказать, что он вполне рыночный) включает ответственность за свою работу, я делаю перед апгрейдом полный бэкап всего, использую свои аккумуляторы (3 шт по 12В) со шнурком и даже в случае осложнений могу кирпич восстановить на 100% идентично, есть нужное железо, возможности и опыт. А ещё это делается в согласованное с клиентом время, чтобы разрывы связи были минимальные, ну и некоторые другие плюшки для хороших клиентов. Всё официально и с налогами. И кто тут барыга?
Добавить нечего.

НачШтаба
Сюзерен
Сюзерен
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 11:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Ключ администрирования KX-NS

Сообщение НачШтаба » 14 июл 2022, 05:52

Мэтр, так то оно так, если везти собственные аккумы на место, гарантировать в случае непредвиденных форсмажорах подмену, ремонт и прочее, в "согласованное время" (а чаще всего это ночь и выходные), то да, тут только за перевоз собственной жопы уже следует брать деньгу (ведь транспортный налог никто не отменял, а телепортация органики пока технологически недостижима). Но кто у нас в России хоть что-то соблюдает? Стопудово 98% "высококлассных специалистов" в 98% случаев делают настроек на 5% из того, что можно было бы сделать и не заморачиваются, но берут за свою работу 200-300% оплаты. Увы, человек- это такая сволочь.. ulibaka , где можно, завсегда готов на всё забить. Даже на Законы и Правила. А уж те, которые власть-придержащие - так те вааще... Я вон, работаю в гос-конторе, имеем операторскую лицензию, не имеем НИКАКОГО СОРМ-а вот уже хрен знает сколько лет, и наше руководство абсолютно неееб.., пардон, не сношает, например то, что за несоблюдение "закона Яровой" можно запросто схлопотать штраф тысяч в 200. Причём у нас лицензии у конторы не только "голосовые" (телефонка), но и "телематические" (тырнет, вседела), и "там" (у Вычислительного Центра) тоже СОРМ-ом не пахнет ни на байт... Но платить то эти гандоны будут не из своей зарплаты! А из НАШИХ (заработанных или спущенных из бюджета) средств! А уж различные требования типа "заземления" или "территориальное размещение" вообще не трахают. АТС уже 3 года не заземлена, а "занулена"... faceoff Я тут позапрошлой зимой даже маленькое кинцо снял про нашу кабельную шахту и начальству показал, ты думаешь подействовало? Я так подозреваю, что если эту фильму увидит не какой-нибудь Роскомнадзор, а РосТЕХнадзор, "закроют" нас кчёртовойбабушке. Только я эту "кину", хоть и держу в доступе в сети вот уже больше года, ссылку на него публикую впервые... А чё, вдруг какое-нибудь ФиСиБи увидит, расценят бездействие начальства не иначе как подготовку терракта... Правда у нашего начальства в этом самом ФиСиБи или рядом с ними, кажется, имеются какие-то родственники.. as8 Такштааа... как валились Трансваали, Бауманские рынки, так и будут валиться. Пострадает то кто? Правильно, челядь. Какие-то там негры...

Ired
Мимо крокодил
Мимо крокодил
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 07:54
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Ключ администрирования KX-NS

Сообщение Ired » 14 июл 2022, 14:37

Развели мы тут, конечно, оффтоп. Но я, таки, тоже имею, что сказать на тираду НачШтаба по поводу и без... Будет длинно, потому -
под спойлер...
Василич, то, что ты - толстокожий - это хорошо. То, что готов сделать забесплатно - еще лучше! Честь тебе, как говорится, и хвала... Ну или респект и уважуха.
Если мы все, для всех, абсолютно всё будем делать и отдавать бесплатно - наступит коммунизм, благоденствие и рай на земле.
Конечно, тот факт, что наши отцы, деды и прадеды, а также мамы, бабушки и прабабушки 70 лет строили-строили ентот самый коммунизм, да так и не построили, это, конечно, не их вина, а, в том числе, и тех самых, перечисленных тобой, Байдена, Обамы, Пелоси и иже с ними. Предкам нашим они люто помешали - тут я с тобой согласен. Но откуда у тебя уверенность, что "вот нам-то уж точно никакие АсАшЭй с Чинайскими товарищами мешать не будут, англичанка гадить перестанет и, в результате, мы построим рай на земле."? Гадили, гадят и гадом будут, не переживай.

Теперь к теме барыг, которых мы (ты и я, может ещё кто из товарищей) люто "обожают" всеми фибрами...
Пока что благоденствия и рая мною не наблюдается. Во всяком случае, в продуктовых магазинах, в магазинах одежды, канцтоваров, стройматериалов, а так же на автозаправках - там мне, почему-то, бесплатно ничего не отдают, собаки бешеные. Везде "денег дай" говорят, барыги, суканахойблэт!!!! moderator . В связи с этим, в текущих экономических условиях я тоже свой труд бесплатно раздавать не могу, иначе рискую до благоденствия и рая просто не дожить...

И вот сижу я и думаю: "Какой, всё-таки, хороший человек, наш Василич. Забесплатно иногда готов людям помогать! Ну или за пирожок и 100 рублей на мобилу. И как это у него получается-то так? Неужто в граде нашем стольном ужо коммунизм наступил, и только мы, валенки, в своей глухой деревне до ентих благ цивилизации не доросли ишшо, убогие? От он, прогресс-то, в Москвах ихних, как шагает! Куда нам, сирым... Правильно тогда НачШтаба меня барыгой клятым кличет, за дело, значица! Вот токма зачем ему тогда пирожок и 100 рублей - непонятно, ежели у них там, в Златоглавой, все и так бездвоздмездно, тоисть даром? Ну, может, енто у них знак культуры, вежливости и признательности такой, куда мне, дураку, до высоких свецких материев..."

Но вот он - переломный момент!!! Или момент истины, если хочешь.
Цитирую (тебя, между прочим, цитирую):
Я вон, работаю в гос-конторе...
Саша, если бы я сидел в госконторе, да на хорошем окладе, да с надбавками типа "премия за отсутствие опозданий и прогулов", "премия за выслугу лет", "квартальная премия", "годовая премия", "13-я зарплата" и прочая-прочая, я бы, наверное, тоже мог себе позволить помогать всем бесплатно.
Но пока я работаю в небольшой и абсолютно, просто насквозь, коммерческой фирме. И такого понятия, как "оклад" у нас просто нет, прикинь! Нет, на бумаге-то минималки платятся, а вот по факту... По факту "волка ноги кормят": есть доходы - получили, нет доходов - улыбаемся и машем!!!
И как бы мне ни хотелось коммунизма, рая и благоденствия для всех - это невозможно, пока (ща будет по Марксу с Лениным ulibaka ) абсолютно все средства производства добавочной стоимости не будут сосредоточены в собственности государства, и государство не будет раздавать гражданам материальные и духовные блага бесплатно и в любых количествах за счет реализации излишков этих материальных и духовных благ "клятым буржуям за кордон"...
Поэтому мне приходится работать за деньги.

Теперь к вопросу "чота вы дорого берёте". Нет, технически, я могу тоже удаленно подключиться и перешить АТС за тот же условный "пирожок". Не за 3500, но в контору, а, например, за 500, но себе на карман - чисто на пожрать на день.
Вот только тогда возникает два вопроса:
Вопрос 1: а кто тогда будет хуже?
- мой шеф - тот самый "барыга", который дает нам работу, платит зарплату (пусть и не всю "в белую"), оплачивает аренду помещения, работу уборщицы, платит за электроэнергию, бензин (а жжём мы его немало) и, ЧСХ, приносит государству "доход" в виде налоговых отчислений - и всё это, заметь - абсолютно всё, - из тех средств, что нам удаётся зарабатывать, в том числе и на таких вот перепрошивках и обслуживании
- или я, который будет часть работ гнать себе "на карман", т.е. подворовывать у всех коллег (в виде снижения прибыли компании) и у государства (в виде неуплаты налогов с этой потерянной прибыли).
Вопрос 2: А что будет, если по твоей доброте душевной (ну не только твоей, но и всех наших идеологических союзников, ненавидящих "барыг"), все барыги разорятся нахер? Ну не смогут конкурировать с идеологически-верными нашими товарищами? Представь только: все - абсолютно, поголовно!!! - все работники госструктур в свободное рабочее время начинают оказывать услуги "по профилю и не очень" забесплатно всем страждущим!!!! Представил??? Ведь все ж барыги через год разорятся - ну кто будет платить моей конторе 3500 за перепрошивку, когда Саша сделает это бесплатно? Кто пойдет в платную клинику, когда симпатичная медсестричка Леночка из районной поликлиники вечером на дому бесплатно полечит? Кто будет платить поварам в ресторанах, если тётя Клава из яслей №8 по вечерам готовит бесплатно всему подъезду? И так во всех, нах, сферах нашей жизни, во всех!!!... Рай наступит вот вообще сразу же, али только тогда, когда все (подчеркиваю: все!) налоговые поступления в бюджет всего разорившегося российского бизнеса резко устремятся к нулю, бюджет не сможет платить ни премии, ни нормальные оклады, оптимизирует все, как умеет, и все Саши, Леночки и тёти Клавы окажутся на улице без "господдержки"?

На первый вопрос я себе давно ответил.
Попробуй ответить ты себе на второй.
Телефонная связь - как воздух: пока не испортишь - не замечаешь...

НачШтаба
Сюзерен
Сюзерен
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 11:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Ключ администрирования KX-NS

Сообщение НачШтаба » 14 июл 2022, 18:47

Госконтора - далеко не рай. По сделке доход был бы намного выше... А ещё эти гандоны хотят, чтобы каждый плебей был пушкинским Балдой или, по крайней мере, многостаночником и вундеркиндом.

Ired
Мимо крокодил
Мимо крокодил
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 07:54
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Ключ администрирования KX-NS

Сообщение Ired » 14 июл 2022, 20:03

Василич, ты или троллишь, или
недопонимаешь
НачШтаба писал(а):
14 июл 2022, 18:47
Госконтора - далеко не рай.
Возможно. Зато стабильная белая зарплата и все по ТК РФ. У нас отпуск - 2 недели в году, оплаты за "недогул" нет, по доходам я уже написал. Один плюс - больничные листы не нужно в контору таскать, если приболел, и отпроситься на полдня-день без отгулов можно.
.
.
НачШтаба писал(а):
14 июл 2022, 18:47
По сделке доход был бы намного выше...
Если брать в расчет всех, сидящих на зарплате и готовых помогать "за пирожок" (почему мы традиционно не любим сисадминов), и учитывать неприязнь к крысятничеству (когда работаешь не на карман, а на контору, со всеми документами, налогами и прочими вытекающими арендами и зарплатами, при которых из 3500 за перепрошивку мне лично в карман ложатся как раз те же 500, но остальное позволяет конторе жить и платить налоги государству), то не факт. Совсем не факт.
Можешь провести эксперимент: предлагай в течение месяца-двух всем клиентам: или делаем за столько-то, но официально, со всеми документами и по безналу, или в 7 (СЕМЬ, Карл!!!!) раз дешевле, но мне на карту/телефон. Если проведешь, поделись, пожалуйста, результатами, сколько могла заработать твоя контора, и сколько она НЕ заработала благодаря оплате на руки. А потом представь, что в 7 раз дешевле предлагать и забирать клиентов будешь не ты, а какой-нибудь -Вася- (зачеркнуто) Игорь, который сидит на окладе и в свободное рабочее время, пока капает зарплата, делает твою работу по таким ценам.
.
.
НачШтаба писал(а):
14 июл 2022, 18:47
А ещё эти гандоны хотят, чтобы каждый плебей был пушкинским Балдой или, по крайней мере, многостаночником и вундеркиндом.
Начиная с 2002: продавец-консультант направления телефонии; продавец-консультант направления мини-АТС (подбор оборудования вживую и по телефону); оператор техподдержки (прием заявок на обслуживание - даже не первая - нулевая линия ТП); оформление первичной документации (выписка наряд-заказов на выезд специалиста, выставление счетов), контроль оплаты; подготовка договоров на поставку, на установку, на разовое и регулярное обслуживание (ну это же мелочи, а юр. отдел - не, не слышали); техподдержка первая линия (сам начал изучать возможности оборудования по форумам и мануалам); работа с поставщиками по своему направлению, (читай - снабжение, т.к. руководство решило, что "ты же продаёшь и сам видишь, сколько чего продаётся - сам и планируй объем заказов и работай с поставщиками)"; снабжение по всем направлениям деятельности компании (тупо - отдел закупок в одно лицо); выписка бухгалтерской документации (накладные, акты, счета-фактуры, когда бухгалтера в отпуске или на обеде); официальное обучение на установщика (т.к. прокачал скилл по настройке оборудования, читая форумы и тренируясь на офисных "кошках"); техподдержка последней линии (когда часть задач тупо решалась настройкой по телефону с указанием, чего и куда нажимать); выезды на объекты для настройки оборудования; выезды на объекты для помощи монтажникам (прокладка кабельных трасс). Единственное - сам не расшил ни одного амфенола, и на стенку смонтировал, дай припомнить, может 2 или 3 станции - всё это делали монтажники, я - только настраивал.
И да, я устраивался на работу продавцом-консультантом, через 4 месяца был повышен до модной тогда специальности - менеджер (только вот чем менеджерил, непонятно). Новых должностей в трудовой не появлялось.

И все это - мелочи, а я - ни разу не вундеркинд. Просто если ты думаешь, что [дальше сарказм] в маленьких коммерческих структурах есть то, чего нет в госкомпаниях - а именно: работа по ТК РФ, строго прописанные должностные инструкции и четкое их соблюдение, и начальство не требует от тебя больше, чем там указано, и не вызывает по ночам, по выходным и из отпуска на аварию у ключевого клиента, а в госконторе с тебя три шкуры дерут, с бедного - увольняйся оттуда срочно, благо в МСК много коммерческих компаний, занимающихся данным направлением. И на сделке заработаешь больше, и познаешь дзен, когда тебя не будут заставлять делать "не твою" работу, или твою, но в нерабочее время. Ведь коммерсы и ТК соблюдают, и должностные инструкции чтут гора-а-аздо больше, чем гос.структуры (я ведь правильно понял твой посыл?)[/sarcasm mode off].
Телефонная связь - как воздух: пока не испортишь - не замечаешь...

Ответить