Новая SD, Onelook и огромный геморой

Все о АТС Panasonic KX-NS500 и Panasonic KX-NS1000.
Открытый форум.
Ответить
Аватара пользователя
vda
Ангел
Ангел
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 14 май 2019, 11:04
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 226 раз

Новая SD, Onelook и огромный геморой

Сообщение vda » 24 авг 2021, 07:24

Всем привет. Есть у клиентоса Onelook из двух NS1000 в разных зданиях. К каждому из них прикручено по два блока TDE620. все работает без проблем. pfff Понадобилось SD заменить. И тут я к своему стыду узнал, что прошивка и конфиг хранится на штатной SD. faceoff До этого только в 500-ку ставил SD. Короче поставил на одну станцию я SD, а она зелененьким загорелась, на этом и все. Системники не работают, подключиться к станции не получилось. На другой АТС поднял прошивку на SD и снова к клиенту. Сбрасываю АТС, ставлю SD, прохожу всю процедуру инициализации - все ок! загружаю старый DCSYS - 620-е блоки отваливаются, Onelook не поднимается. Обнуляю АТС, программирую руками все с нуля, регистрирую Onelook - 620-е отваливаются. 5 часов провозились. Поеду к нему в выходные, буду все к еbеnям сбрасывать, доводить все прошивки до самых последних (стек там один остался с 4-й версией) ставить SD и заново любить оба блока друг с другом. Но это крайняя мера. Может есть у кого какие мысли?

Ired
Мимо крокодил
Мимо крокодил
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 07:54
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Новая SD, Onelook и огромный геморой

Сообщение Ired » 25 авг 2021, 05:10

Я бы попробовал вернуть штатную карту памяти, все запустить в режиме "как было", и затем действовать в строгом соответствии с п. 4.2.6 Руководства по установке. Сам штатную карту памяти никогда не менял - не было необходимости...
Телефонная связь - как воздух: пока не испортишь - не замечаешь...

Аватара пользователя
vda
Ангел
Ангел
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 14 май 2019, 11:04
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Новая SD, Onelook и огромный геморой

Сообщение vda » 25 авг 2021, 06:08

Да, карту вернул, все щас работает как и раньше. Главное запустилось без проблем. Буду с нуля программировать. Благо внутренние линии можно импортировать в CSV, а потом залить без проблем.

Ответить