как соединить два АТС Panasoni ns1000 и миником

Все о АТС Panasonic KX-NS500 и Panasonic KX-NS1000.
Открытый форум.
Ответить
olegscorpion
Попрошайка
Попрошайка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 04:16

как соединить два АТС Panasoni ns1000 и миником

Сообщение olegscorpion » 13 окт 2021, 04:54

Здравствуйте. Я новичек в деле с АТС Panasonic ns1000 , но мне нужно соединить его по ethernet с другим АТС Миником стандарт. На миником все настройки сделал(проходил лекбез), а с panasonic ns1000 встречаюсь впервые. Помогите пожалуйста ссылочкой на инструкцию с указанием страницы(желательно) , либо просто опишите куда зайти, что нажать, какие цифры/данные где вставить?

НачШтаба
Сюзерен
Сюзерен
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 11:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: как соединить два АТС Panasoni ns1000 и миником

Сообщение НачШтаба » 13 окт 2021, 05:15

Нет, батенька, тут так не выйдет. faceoff
Нажать можно так, что толку будет ноль. В лучшем случае. В худшем - всё пропадёт.
Начнём допрос с того, что какой желаете иметь протокол соединения между станциями? По проводам ведь не только электричество ходит... (кстати, я сам по проводам хожу, когда они по полу разбросаны ulibaka ).
Боюсь, что без "постороннего" человека тут не обойтись. svist

olegscorpion
Попрошайка
Попрошайка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 04:16

Re: как соединить два АТС Panasoni ns1000 и миником

Сообщение olegscorpion » 13 окт 2021, 05:37

На скринах настройки миником АТС, может это вам поможет с подсказкой
Вложения
5 MSG.jpg
4 MSG.jpg
3 MSG.jpg
2 MSG.jpg
1 MSG.jpg

НачШтаба
Сюзерен
Сюзерен
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 11:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: как соединить два АТС Panasoni ns1000 и миником

Сообщение НачШтаба » 14 окт 2021, 04:53

На скринах я нашёл, что протокол SIP, что на миникоме номера начинаются с цифры 1, а на панасонике с цифр 4, 5 и 6... (больше я про миником не знаю, какие скобки и запятые что означают).
Могу лишь добавить от себя, что на NS, если вы собираетесь организовывать транковое подключение, порт сигнализации SIP используется не "стандартный" 5060, а совсем другой. Чаще всего (чуть ли не всегда) 5060 в NS используется для подключения EXT, а не внешних (в том числе и межстационных) линий. И вообще, в панасонике для объединения станций в корпоративную сеть обычно применяется протокол H.323, а не SIP... Впрочем, и на SIP-е можно сделать, немного пожертвовав функциональностью.

Что касается "скажите, на какую кнопку", то, извините, батенька, на форумах такого рода вопросы считаются... типа дурным тоном. И чаще всего из-за этого в ответ приходит такой же дурной тон "сколько заплатишь?"... Как-то так. Да и просить указывать номера страниц инструкции - тоже как бы неприлично. Этих страниц ведь не 10-15, их сотни! А читать вместо кого-то, искать вместо кого-то... вспоминается диалог из мультика:
- Это вы что же, и конфеты за меня кушать будете?
- Ага!

olegscorpion
Попрошайка
Попрошайка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 04:16

Re: как соединить два АТС Panasoni ns1000 и миником

Сообщение olegscorpion » 14 окт 2021, 05:21

Ясно, значит уже не те форумы, ни те люди, и не тот уже интернет что был ранее, где форумы создавались для помощи , а не для заработка, и где люди были не с дурацкими ответами на вопросы не опытных людей , а помогали становиться людям более опытными, а не показывали своё величие и эго. Ясно буду искать в других местах. спасибо что хоть ответили.

Аватара пользователя
shkiper516
Инквизиция
Инквизиция
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 02:01
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: как соединить два АТС Panasoni ns1000 и миником

Сообщение shkiper516 » 14 окт 2021, 05:25

Уважаемый НачШтаба! Ко всем вопросам надо подходить дифференцировано. Если вопрос типа: "скажите, на какую кнопку" не влечет за собой ликбеза по АТС, на нашем форуме "дурным тоном" не считаю. Дурной тон "сколько заплатишь?" на форуме запрещен правилами. А направить человека в нужном направлении, не вижу здесь ничего предосудительного. as8

Аватара пользователя
shkiper516
Инквизиция
Инквизиция
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 02:01
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: как соединить два АТС Panasoni ns1000 и миником

Сообщение shkiper516 » 14 окт 2021, 05:27

olegscorpion писал(а):
14 окт 2021, 05:21
Ясно, значит уже не те форумы, ни те люди, и не тот уже интернет что был ранее, где форумы создавались для помощи , а не для заработка, и где люди были не с дурацкими ответами на вопросы не опытных людей , а помогали становиться людям более опытными, а не показывали своё величие и эго. Ясно буду искать в других местах. спасибо что хоть ответили.
Вы не правы! Помощь не заключается в том, чтобы сделать за Вас всю настройку. old

olegscorpion
Попрошайка
Попрошайка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 04:16

Re: как соединить два АТС Panasoni ns1000 и миником

Сообщение olegscorpion » 15 окт 2021, 03:29

Если бы я знал как это делается то на форум не обращался бы. Я так же как и вы в форумах сижу, но с одним отличием, я если нужно даже удаленно к людям подключаюсь и показываю полный процесс с настройки или же пишу для них инструкцию со всеми скринами и объяснениями. Ну как то так. cray
А у вас тут даже в какую документацию смотреть не даете направления, хотя выше человек написал что мол направляем, Только не понятно куда направили меня то ли за деньгами, то ли на то что на заборе пишут!? crazy bayan bravo

Аватара пользователя
shkiper516
Инквизиция
Инквизиция
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 02:01
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: как соединить два АТС Panasoni ns1000 и миником

Сообщение shkiper516 » 15 окт 2021, 03:45

Кидайте телефон в личку, поговорим напрямую.

Ответить