как подключить KX-DT590RUB к ns500

Все о АТС Panasonic KX-NS500 и Panasonic KX-NS1000.
Открытый форум.
Ответить
Danger
Челядь
Челядь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 17:08
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

как подключить KX-DT590RUB к ns500

Сообщение Danger » 07 дек 2021, 13:19

Доброго времени суток.
Не пинайте сильно, я ещё только учусь...
Во общем понадобилось подключить системник KX-DT521RUB и консоль KX-DT590RUB.
Вроде всё правильно подключил, и системник и консоль посадил на разные системные порты, на внешние пары.
Так вот системник завёлся, а консоль нивкакую. меняю потры местами, системник работает там где была консоль, а консоль на месте системника не работает. Подскажите может как то хитро её подключать надо ? и ещё вопрос, какая то индикация у неё должна быть при включении единовременно скажем так? Смотрю в станции системник при этом вижу что подключен, а консоль не отображается...
Спасибо заранее...

Y.P.
Без страха и упрёка
Без страха и упрёка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 10:17
Откуда: Курган
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: как подключить KX-DT590RUB к ns500

Сообщение Y.P. » 07 дек 2021, 13:41

Так:
DSS.jpg
Потом тут:
DSS_2.jpg

Danger
Челядь
Челядь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 17:08
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: как подключить KX-DT590RUB к ns500

Сообщение Danger » 07 дек 2021, 16:28

Y.P. писал(а):
07 дек 2021, 13:41
Так:
DSS.jpg
Потом тут:
DSS_2.jpg
Что то не вижу консоль, так на ней должна быть какая то индикация?? а то как я её только не подключал она всё ровно молчит.. может не на те пары сажаю? расключка как у системника? Если что пробовал подключать консоль напрямую к станции ...
в пункте DSS вон что ..
Вложения
+Screen.png

Y.P.
Без страха и упрёка
Без страха и упрёка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 10:17
Откуда: Курган
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: как подключить KX-DT590RUB к ns500

Сообщение Y.P. » 07 дек 2021, 17:47

1.Конфигурация-Слот-Свойства порта внутренних линий. Выводим нужный порт из сервиса
2. Вкладка Тип ЦСТ-Тип. Вместо "Нормальный" выбираем DSS. Во вкладке Тип ЦСТ- Номер местоположения выбираем номер консоли, от 1 до 8. Не забываем нажать "Применить" или "ОК" !
Тут уже можно ввести порт в сервис, а можно чуть позже.

Уже после этого идем туда, откуда вы картинку скинули, в п.4.3.

Внутренняя линия -DSS консоль. Ваша консоль появится там независимо от того, подключили вы её или нет. Там выбираем по её местоположению (номеру консоли , от 1 до 8) с каким номером телефоном (парная внутренняя линия) она будет работать.
Не забываем нажать "Применить" или "ОК" !

Всё. Больше не знаю, как проще объяснять.
Последний раз редактировалось Y.P. 07 дек 2021, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Danger
Челядь
Челядь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 17:08
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: как подключить KX-DT590RUB к ns500

Сообщение Danger » 07 дек 2021, 18:38

Y.P. писал(а):
07 дек 2021, 17:47
1.Конфигурация-Слот-Свойства порта внутренних линий. Выводим нужный порт из сервиса
2. Вкладка Тип ЦСТ-Тип. Вместо "Нормальный" выбираем DSS. Во вкладке Тип ЦСТ- Номер местоположения выбираем номер консоли, от 1 до 8. Не забываем нажать "Применить" или "ОК" !
Тут уже можно ввести порт в сервис, а можно чуть позже.

Уже после этого идем туда, откуда вы картинку скинули, в п.4.1.3.

Внутренняя линия-Проводная внутренняя линия -DSS консоль. Ваша консоль появится там независимо от того, подключили вы её или нет. Там выбираем по её местоположению (номеру консоли , от 1 до 8) с каким номером телефоном (парная внутренняя линия) она будет работать.
Не забываем нажать "Применить" или "ОК" !

Всё. Больше не знаю, как проще объяснять.
Больше и не надо okej , всё прям от и до ... понятнее не придумаешь... сразу всё встало на свои места, за исключением одного НО ps .
Конфигурю из дома, потому не вижу что там с консолью, от сюда всё же вопрос который остался без ответа, консоль при подключении должна какие-то признаки жизни подавать? Или она так и будет молчать пока конфиг от станции не подхватит?

Y.P.
Без страха и упрёка
Без страха и упрёка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 10:17
Откуда: Курган
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: как подключить KX-DT590RUB к ns500

Сообщение Y.P. » 07 дек 2021, 20:12

Конфигурация-Слот-Свойства порта внутренних линий.
В колонке "Тип телефона" появится надпись: DSS. Или будет написано : "Не подключен".
В колонке "Соединение" будет статус INS, который вы сможете менять на OUS и обратно. Или будет написано "Недоступен".

"Признаки жизни", это вы про индикацию кнопок ? Это будет, когда вы их запрограммируете в 4.3. По умолчанию там всё "Не сохранено". Поэтому ничего светится не будет.

Danger
Челядь
Челядь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 17:08
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: как подключить KX-DT590RUB к ns500

Сообщение Danger » 08 дек 2021, 03:52

Понятно, но этим меня и смутил сей девайс, что никаких признаков жизни не подавал.. вообще странно как то, пока не подключишь не узнаешь.. работает или нет))
Но у меня опыта маловато... может это у всего понасоника так...

Аватара пользователя
shkiper516
Инквизиция
Инквизиция
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 02:01
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: как подключить KX-DT590RUB к ns500

Сообщение shkiper516 » 08 дек 2021, 04:37

Danger писал(а):
08 дек 2021, 03:52
Понятно, но этим меня и смутил сей девайс, что никаких признаков жизни не подавал.. вообще странно как то, пока не подключишь не узнаешь.. работает или нет))
Но у меня опыта маловато... может это у всего понасоника так...
Сей девайс является консолью расширения, а не ЦСТ. Единственный признак работы до настройки в вэб-морде - кратковременное загорание красных индикаторов на всех кнопарях при подключении к линии. И усё! old

Danger
Челядь
Челядь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 17:08
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: как подключить KX-DT590RUB к ns500

Сообщение Danger » 08 дек 2021, 07:21

shkiper516 писал(а):
08 дек 2021, 04:37
Danger писал(а):
08 дек 2021, 03:52
Понятно, но этим меня и смутил сей девайс, что никаких признаков жизни не подавал.. вообще странно как то, пока не подключишь не узнаешь.. работает или нет))
Но у меня опыта маловато... может это у всего понасоника так...
Сей девайс является консолью расширения, а не ЦСТ. Единственный признак работы до настройки в вэб-морде - кратковременное загорание красных индикаторов на всех кнопарях при подключении к линии. И усё! old

Значит всё таки должна быть индикация ulibaka , это то меня и смутило dash3 , у меня её не было вообще. Как бы я её не подключал в "пустом" исполнении признаков жизни нету. Но благодаря вашей помощи у меня всё заработало, ещё раз благодарю вас за помощь.
bravo

Ответить