После установки ключа расширенных функций ПО KX-NCS3910 WJ нужна ли другая консоль управления на ПК?

Все о АТС Panasonic KX-NCP500 и Panasonic KX-NCP1000.
Открытый форум.
Сергей-Ейск
Челядь
Челядь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 06:29
Благодарил (а): 2 раза

После установки ключа расширенных функций ПО KX-NCS3910 WJ нужна ли другая консоль управления на ПК?

Сообщение Сергей-Ейск » 11 янв 2022, 18:41

Установил ключ расширенных функций ПО KX-NCS3910 WJ (пока 10-дневный временный вариант). Перегрузил как сказано в инструкции АТС через Reset. В "Слот" - активация ключа - ключ высветился. Но не получается включить в группу распределения входящих вызовов номер (любой - виртуальный, железный) с постоянной переадресацией на СО. Кнопка СО на системнике моргнёт на 0,1 сек. и всё. Вызов не проходит.
Более того. До установки ключа у меня получалась эта переадресация при внутреннем вызове группы. После установки - даже при наборе с системника, к примеру, 601 (1 группа распределения) тоже нет переадресации входящего в неё номера на СО. А до установки ключа расширенных функций ПО KX-NCS3910 WJ эта переадресация получалась! То есть это говорит о том, что я изначально правильно всё сделал.
COS позволяет переадресацию и перевод на СО.
При внешнем вызове и наборе через DISA этого виртуального номера (с переадресацией на СО) - переадресация выполняется и идёт вызов по внешней линии.
У меня версия NCP500 - 7.1104.
Возможно, нужна другая версия PBX Unified Maintenance Console? В которой будут дополнительные пункты меню?
Поставил версию консоли - UPCMCv7.8.1.1_R15. Результат не изменился.
Подскажите, пожалуйста.
P.S. Большая просьба ответить по существу, а не затюкивать фразами "Обратитесь к сертифицированному установщику".

НачШтаба
Сюзерен
Сюзерен
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 11:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: После установки ключа расширенных функций ПО KX-NCS3910 WJ нужна ли другая консоль управления на ПК?

Сообщение НачШтаба » 12 янв 2022, 05:04

Вы внимательно читали про добавление виртуальных абонентов в группу?
Помните специальный пунктик, где было написано, что не все йогурты одинаково полезны, и не всякие СО имеют полную сигнализацию об ответе и отбое абонента?... Вот готов поставить сто яблок против ста рублей, что у вас СО аналоговые, без переполюсовки... ну и так далее...

Сергей-Ейск
Челядь
Челядь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 06:29
Благодарил (а): 2 раза

Re: После установки ключа расширенных функций ПО KX-NCS3910 WJ нужна ли другая консоль управления на ПК?

Сообщение Сергей-Ейск » 12 янв 2022, 07:03

Многоуважаемый НачШтаба!
Я же не говорю, что у меня нет отбоя линии. Я говорю о другом. Переадресация индивидуального номера на СО (аналоговую) у меня отлично получается. И даже с отбоем по тональным сигналам "Занято". Не получается переадресация, когда я этот номер с переадресацией включаю в группу, к примеру - 601. Тогда при наборе 601 переадресации на СО нет, а при наборе индивидуального номера с переадресацией она получается.
Вот как раз это ключ должен был решить эту проблему! С расширением ПО.

Сергей-Ейск
Челядь
Челядь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 06:29
Благодарил (а): 2 раза

Re: После установки ключа расширенных функций ПО KX-NCS3910 WJ нужна ли другая консоль управления на ПК?

Сообщение Сергей-Ейск » 12 янв 2022, 07:04

Поэтому до переполюсовки тут даже не доходит. Она здесь не причём. Нет самого факта переадресации номера, включённого в группу - именно при наборе группы. При этом мне не нужна переадресация группы, я её легко могу сделать. Мне именно нужно, чтобы работала группа, а один номер из этой группы был переадресован на внешнюю линию - на мой сотовый. И вызовы шли одновременно на телефоны, включённые в группу (то есть внутренние), и на мой сотовый. Эту проблему должен был решить ключ расширения ПО. Но почему-то этого не произошло.
Вот и почему???

Сергей-Ейск
Челядь
Челядь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 06:29
Благодарил (а): 2 раза

Re: После установки ключа расширенных функций ПО KX-NCS3910 WJ нужна ли другая консоль управления на ПК?

Сообщение Сергей-Ейск » 12 янв 2022, 07:28

Хотя..... НачШтаба, всё же вы очень умный. Респект и уважуха! Я сейчас проконсультировался по телефону с авторизированными установщиками, и они мне подтвердили Вашу правоту. Этот функционал АТС будет работать только с цифровыми СО. Очень жаль, так как мне очень нужна была именно эта функция. Хорошо хоть я приобрёл пока временный ключ, а не заплатил за него сразу 25 тыщ.

Аватара пользователя
shkiper516
Инквизиция
Инквизиция
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 02:01
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: После установки ключа расширенных функций ПО KX-NCS3910 WJ нужна ли другая консоль управления на ПК?

Сообщение shkiper516 » 12 янв 2022, 07:38

Сергей-Ейск писал(а):
11 янв 2022, 18:41
P.S. Большая просьба ответить по существу, а не затюкивать фразами "Обратитесь к сертифицированному установщику".
Всё-таки, очень полезно сразу обращаться к "авторизованным установщикам" hehe

Сергей-Ейск
Челядь
Челядь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 06:29
Благодарил (а): 2 раза

Re: После установки ключа расширенных функций ПО KX-NCS3910 WJ нужна ли другая консоль управления на ПК?

Сообщение Сергей-Ейск » 12 янв 2022, 07:46

Так я собственно и поэтому сюда и обратился. Так как здесь тоже есть авторизированные установщики и как раз я надеялся (и не зря!), что они именно подскажут. Та фраза была написана потому, что я люблю делать сам, но нуждаюсь иногда в совете. И как раз не хотел отдавать АТС-ку установщику, чтобы он мне её полностью наладил.

Аватара пользователя
shkiper516
Инквизиция
Инквизиция
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 02:01
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: После установки ключа расширенных функций ПО KX-NCS3910 WJ нужна ли другая консоль управления на ПК?

Сообщение shkiper516 » 12 янв 2022, 07:49

Экий Вы жадный! hehe

Y.P.
Без страха и упрёка
Без страха и упрёка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 10:17
Откуда: Курган
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: После установки ключа расширенных функций ПО KX-NCS3910 WJ нужна ли другая консоль управления на ПК?

Сообщение Y.P. » 12 янв 2022, 08:23

Сергей-Ейск писал(а):
12 янв 2022, 07:28
Я сейчас проконсультировался по телефону с авторизированными установщиками... Этот функционал АТС будет работать только с цифровыми СО.
Не с теми установщиками пообщались значит. Будет работать на аналоговой СО, если она будет выдавать переполюсовку. Если оператор вам её включит. Или сами, если в станцию эту аналоговую СО со своего оборудования берете, например SIP-шлюза. Возможно вас удивит, но переполюсовка - это не всегда только сигнал об отбое.

Сергей-Ейск
Челядь
Челядь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 06:29
Благодарил (а): 2 раза

Re: После установки ключа расширенных функций ПО KX-NCS3910 WJ нужна ли другая консоль управления на ПК?

Сообщение Сергей-Ейск » 12 янв 2022, 08:49

Кстати.... Вот не поверите, после консультаций у меня родилась та же самая мысль - "обмануть" аналоговость с помощью включения переполюсовки на NCP. И включения адаптера переполюсовки между выходом СО Панаса и городской линией.
Сегодня вечером попробую.
Огромное спасибо за конкретный ценный совет!!!
Отпишусь, как получилось.
Последний раз редактировалось Сергей-Ейск 12 янв 2022, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Ответить