KX-TDA100 Ввод добавочного номера абонента при входящем звонке

Все о АТС Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA200 и Panasonic KX-TDA600.
Открытый форум.
Ответить
alastar13rus
Попрошайка
Попрошайка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 08:36
Благодарил (а): 1 раз

KX-TDA100 Ввод добавочного номера абонента при входящем звонке

Сообщение alastar13rus » 15 фев 2021, 08:55

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, куда копать.

Имеется АТС Panasonic KX-TDA100. DISA настроена. При входящем звонке звучит приветственная фраза, далее звонок уходит на группу абонентов.
Пытаюсь дать возможность звонящему извне набрать добавочный номер абонента во время прослушивания приветственного сообщения, и соединиться с внутренним абонентом.
Но в данный момент такая схема не работает.

В инструкции я не нахожу конкретной реализации дозвона.
Либо это должно работать из коробки, но у нас что-то отключено, либо просто не знаю, где смотреть.

У нас есть линии, подключенные через SIP-шлюз (читал про DTMF-сигналы, якобы с этим могут быть проблемы), но есть и обычные аналоговые линии.
Дозвон пока не работает нигде.

Можете посоветовать, где посмотреть, почитать?
Вложения
Screenshot_4.png
Screenshot_4.png (296.93 КБ) 5209 просмотров
Screenshot_3.png
Screenshot_3.png (275.69 КБ) 5209 просмотров
Screenshot_2.png
Screenshot_2.png (245.37 КБ) 5209 просмотров

Аватара пользователя
vda
Ангел
Ангел
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 14 май 2019, 11:04
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: KX-TDA100 Ввод добавочного номера абонента при входящем звонке

Сообщение vda » 15 фев 2021, 10:51

10-2 скриншот покажи pfff

alastar13rus
Попрошайка
Попрошайка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 08:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: KX-TDA100 Ввод добавочного номера абонента при входящем звонке

Сообщение alastar13rus » 15 фев 2021, 13:21

10.2
Вложения
Screenshot_3.png
Screenshot_3.png (224.01 КБ) 5193 просмотра
Screenshot_2.png
Screenshot_2.png (254.4 КБ) 5193 просмотра
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png (250.27 КБ) 5193 просмотра

Ired
Мимо крокодил
Мимо крокодил
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 07:54
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: KX-TDA100 Ввод добавочного номера абонента при входящем звонке

Сообщение Ired » 16 фев 2021, 17:43

Для того, чтобы работал полноценный донабор (как по АА - т.е. по одной цифре - так и по номеру внутреннего абонента целиком), необходимо приземлять входящие вызовы непосредственно на сообщение (5хх).
А они сейчас приземляются на группу, для которой активирована таблица очереди (сиречь, ожидания ответа), в коей (таблице) сообщение и воспроизводится. При таком раскладе во время сообщения никакой донабор не работает, ибо задумано это изначально было для других целей.

Однако, я бы настоятельно рекомендовал Вам крепко-крепко подумать, прежде чем что-то менять, потому что после изменения алгоритма, с вероятностью 99%, Вы прибежите сюда снова с одной (как минимум) из следующих проблем:
1) руководство выносит мозг, что "звонящий клиент не дослушивает наше приветственное сообщение целиком, а что-то набирает, гад такой, а мы там рекламу хотели пустить" - а я не помню, как. Помогите!
2) я упомянул, что находил информацию про искажение ДТМФ. А как с этим бороться, я не знаю. Оператор лесом шлёт, говорит "АТС виновата"!!!! Помогите, спасите!!!
3) Во время воспроизведения сообщения я ничего не набираю, а сообщение обрывается на середине, и я слышу "занято" либо гудки, как будто трубку не берут, но ни один телефон не звенит.Что делать?
4) С утра приходим, а телефон секретаря/шефа звонит не переставая. Трубку снимаем - а там тишина/короткие гудки. И так постоянно. Кто виноват?
5) К секретарю на телефон стали поступать пустые звонки. Она снимает трубку, а там занято. Что бы это могло быть?
6) В офисе никто не разговаривает, а городские линии заняты, дозвониться нельзя. Спасите! Начальство ногебает, т.к. мы теряем клиентов и деньги!!! Скоро с зарплаты начнут вычитать!!!!! АААА!!!
Телефонная связь - как воздух: пока не испортишь - не замечаешь...

alastar13rus
Попрошайка
Попрошайка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 08:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: KX-TDA100 Ввод добавочного номера абонента при входящем звонке

Сообщение alastar13rus » 17 фев 2021, 11:32

Спасибо за развернутый ответ.
Общая картина теперь ясна. Как должно работать, и почему не работает, я понял.
Пункт 5 и сейчас встречается. Если звонящий бросает трубку не дослушав приветственную фразу, некоторое кол-во звонков проскакивает, берешь трубку, гудки. Мы ставили отбойники. Без них как я понял, было бы еще хуже.

В остальном вроде АТС работает стабильно, не жалуемся. Насчет целесообразности изменения схемы маршрутизации звонка для возможности дозвона буду думать, спасибо.

Аватара пользователя
shkiper516
Инквизиция
Инквизиция
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 02:01
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: KX-TDA100 Ввод добавочного номера абонента при входящем звонке

Сообщение shkiper516 » 17 фев 2021, 11:48

alastar13rus писал(а):
17 фев 2021, 11:32
Спасибо за развернутый ответ.
Насчет целесообразности изменения схемы маршрутизации звонка для возможности дозвона буду думать, спасибо.
А для "спасибов" здесь существует кнопочка - "палец вверх" ! pfff

Ответить