АТС D500 прошивка

Все о АТС Panasonic KX-TD816, Panasonic KX-TD1232 и Panasonic KX-TD500.
Открытый форум.
bardar
Паладин
Паладин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2022, 17:46
Благодарил (а): 6 раз

Re: АТС D500 прошивка

Сообщение bardar » 27 янв 2022, 15:17

Не могу подключить ноутбук к атс, думаю причина в конвертере усб-ком, нужен ноут с аппаратным com1,, парни может кто поможет как программировать с помощью системного телефона кх-т7436
На данный момент, входящие вызовы есть, исходящих нет. Системный телефон при поднятии трубки постоянно занят

Аватара пользователя
vda
Ангел
Ангел
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 14 май 2019, 11:04
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: АТС D500 прошивка

Сообщение vda » 28 янв 2022, 06:28

Вот мануал на русском.
Прошу админа выложить в заголовок или как там у вас это называется drag

bardar
Паладин
Паладин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2022, 17:46
Благодарил (а): 6 раз

Re: АТС D500 прошивка

Сообщение bardar » 28 янв 2022, 13:00

добыл старый системник с аппаратным com портом и соединился без проблем с атс, после перезагрузки станции все настройки сбросились по умолчанию, вообщем программировать заново нужно и похоже батарейка на CPU сдохла раз не сохраняет конфигурацию в результате обесточивании, батарею я поменяю. Изучаю мануал на русском по D500, спасибо комраду vda, не все понятно в последовательности программирования так как никогда с этим не сталкивался, к сожалению инфы по этой древней атс нигде не могу найти, буду рад если кто подскажет алгоритм программирования, задача сделать чтобы входящая городская линия была одна и приходила на дежурного администратора, (оно в данный момент так и есть), а исходящие городские звонки могли осуществляться с любого из 12 существующих в помещении телефонов ( на данный момент это не возможно сделать) и внутренние звонки чтобы работали между помещениями и деж.администратором.
Последний раз редактировалось bardar 31 янв 2022, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Ired
Мимо крокодил
Мимо крокодил
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 07:54
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: АТС D500 прошивка

Сообщение Ired » 28 янв 2022, 17:56

Уважаемый bardar! Я уважаю Ваше стремление разобраться с железом, но тратить время и силы на эту замечательную, но очень старую АТС, особенно при условии, что у Вас только 1 городская линия и всего 12 внутренних абонентов, ИМХО, неразумно... Вы сэкономите для организации гораздо больше средств (батарейка и Ваше время тоже стоят денег), если купите на авито б/у АТС KX-TEM824 (6/16), или, на крайняк, ее предка KX-TA616 (тоже 6/16). Цена вопроса от 5 тысяч рублей. И с настройкой проблем меньше.
Но это, конечно, ИМХО и сильно зависит от задач. hi
Телефонная связь - как воздух: пока не испортишь - не замечаешь...

bardar
Паладин
Паладин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2022, 17:46
Благодарил (а): 6 раз

Re: АТС D500 прошивка

Сообщение bardar » 29 янв 2022, 10:06

а все таки как настроить ТD500
Последний раз редактировалось bardar 31 янв 2022, 17:05, всего редактировалось 2 раза.

Ired
Мимо крокодил
Мимо крокодил
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 07:54
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: АТС D500 прошивка

Сообщение Ired » 29 янв 2022, 20:17

bardar писал(а):
29 янв 2022, 10:06
а все таки как настроить ТD500, именно такая задача поставлена мне от руководства.
Не принимайте на свой счет, но вот аж прямо бесит-бесит-бесит такая формулировка!!! Завтра Вам шеф поставит задачу роды у своей жены принять (и "нидайбох что с ребёночком или роженицей будет - убью нах!!!"). Тоже на форумы пойдете?
Любая задача от руководства должна быть в рамках Ваших обязанностей и компетенций.

У Вас в служебных обязанностях написано про настройку АТС TD500?
Если "да", и Вы при этом согласились, т.е. подтвердили свою компетенцию - Ваша вина.
Если "нет", но задачу ставят - отвечайте: "я поискал, повыяснял, спецы по настройке просят столько-то денег, вот несколько счетов на оплату от разных контор". Все! Точка!
bardar писал(а):
29 янв 2022, 10:06
Парни помогите, отблагодарю в разумных пределах.
Вы очешуеете, когда узнаете разумные пределы стоимости работ по этой АТС - я не зря советовал Вам купить другую б/у.
Представьте, что рекомендованные мной б/у железки - это какая-нибудь лада-гранта, которая выпускается по сей день, продается миллионами штук и ремонтируется в каждом гараже. А указанная Вами TD500 - это карьерный самосвал от БелАЗа. Сможете сопоставить стоимость ремонта гранты и ремонта БелАЗа?
А теперь усложним: эта модификация БелАЗа была, сцуко, чересчур уникальной (аналоговнет) и снята с производства более 15 лет назад. Спецов по ней - по пальцам сосчитать. Как думаете, ремонт данной модификации дешевле станет, или как?
Лично я занимаюсь АТС Panasonic с 2002 года, и я не ставил и не обслуживал ни одной TD500 - во-первых: очень большая станция, чтоб клиенты на нее каждый день сыпались (их брали по одной штуке в пятилетку - на крупные заводы), а во-вторых: их сняли с производства, вроде, в 2004.
Делайте выводы.

ПыСы: на самом деле там все не сильно страшно, если заняться.... Но времени уйдет - йоптваюметь....
Телефонная связь - как воздух: пока не испортишь - не замечаешь...

Ответить