Входящий звонок виснет

Все о АТС Panasonic KX-NS500 и Panasonic KX-NS1000.
Открытый форум.
Ответить
Николай
Дурак
Дурак
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 09:37
Благодарил (а): 1 раз

Входящий звонок виснет

Сообщение Николай »

Здравствуйте, коллеги!

Помогите вспомнить ситуацию с зависающими звонками. Ситуация в следующем, приходит звонок по сип транку из тсоп на дису и если звонящий не дождется ответа то звонок зависает и освободить линию можно только перезапустив плату sipgw.
То ли в счетчиках нужно прописать автоматическую освобождения линии, то ли в самой дисе есть какой-то переключатель, то ли с dtmf что-то сделать.
Помню решал такую проблему но было это года 3 назад. Плюс/минус у панасоника то, что настраивается он раз и на всегда, и проблемы решать приходится на столько редко что каждый раз как в первый раз) Еше и не признается ни кто, что делали...
Аватара пользователя
vda
Ангел
Ангел
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 14 май 2019, 11:04
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Входящий звонок виснет

Сообщение vda »

Нужна трасса. as8
Николай
Дурак
Дурак
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 09:37
Благодарил (а): 1 раз

Re: Входящий звонок виснет

Сообщение Николай »

Это проблема отбойника disa таймерами решил
Ired
Мимо крокодил
Мимо крокодил
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 07:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: Входящий звонок виснет

Сообщение Ired »

У Вас отбойник на SIP-транке? shok
Телефонная связь - как воздух: пока не испортишь - не замечаешь...
Аватара пользователя
vda
Ангел
Ангел
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 14 май 2019, 11:04
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Входящий звонок виснет

Сообщение vda »

Ired писал(а): 07 сен 2021, 05:09 У Вас отбойник на SIP-транке?
В разрыв заголовка IP-пакета воткнут pfff