перевод звонка без использования кнопки transfer
-
goodspeedy
- Попрошайка

- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 06:36
- Благодарил (а): 1 раз
перевод звонка без использования кнопки transfer
Добрый день! такой вопрос возник
Раньше по временной схеме на города TDE100 были заведены несколько внутренних с NS1000 (+блок расширения TDA620),
к TDE100 было подключено несколько цифровых телефонов с назначенными кнопками, и схема перевода там была такая -
входящий звонок, секретарь поднимала трубку, затем нажимала кнопку с назначенным абонентом, затем этот абонент поднимал трубку отвечал,
секретарь вешала трубку - перевод осуществлялся.
После того как убрали TDE100 и подключили к NS1000, если при входящем, при поднятой трубке, нажать кнопку с назначенным абонентом, то происходит сброс входящего звонка и идет вызов на назначенного абонента. нужно использовать кнопку transfer, что несколько неудобно.
Вопрос - это были особенности временной схемы подключения или есть определенные настройки ?
Раньше по временной схеме на города TDE100 были заведены несколько внутренних с NS1000 (+блок расширения TDA620),
к TDE100 было подключено несколько цифровых телефонов с назначенными кнопками, и схема перевода там была такая -
входящий звонок, секретарь поднимала трубку, затем нажимала кнопку с назначенным абонентом, затем этот абонент поднимал трубку отвечал,
секретарь вешала трубку - перевод осуществлялся.
После того как убрали TDE100 и подключили к NS1000, если при входящем, при поднятой трубке, нажать кнопку с назначенным абонентом, то происходит сброс входящего звонка и идет вызов на назначенного абонента. нужно использовать кнопку transfer, что несколько неудобно.
Вопрос - это были особенности временной схемы подключения или есть определенные настройки ?
-
goodspeedy
- Попрошайка

- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 06:36
- Благодарил (а): 1 раз
Re: перевод звонка без использования кнопки transfer
кнопки типы - DSS и одиночные CO, абоненты входящие с городов и внутренние, АТС одна, тенант групп нет
-
Y.P.
- Без страха и упрёка

- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 08 янв 2021, 10:17
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 31 раз
Re: перевод звонка без использования кнопки transfer
Насколько помню, входящие городские должны по умолчанию переводится нажатием кнопки DSS без предварительного нажатия TRANSFER. Чтобы так-же переводились внутренние, нужно программирование в 2.9 4 вкладка. Если у вас с входящие, например, как частные линии, не знаю какими их АТС будет считать. Быстрее и проще просто попробовать, включить автоматический перевод для внутренних:
-
goodspeedy
- Попрошайка

- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 06:36
- Благодарил (а): 1 раз
Re: перевод звонка без использования кнопки transfer
Да, именно это я и имел ввиду, все теперь как надо, спасибо большое.

