Перестали записываться разговоры
-
НачШтаба
- Сюзерен

- Сообщения: 286
- Зарегистрирован: 15 сен 2021, 11:27
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 47 раз
Перестали записываться разговоры
Проблема сразу на 2х станциях: NS1000 и NS500.
Подскажите, возможно, что я где-то что-то забыл или что-то сделал не так. (старею-с, тупею-с
)
На обеих АТС включена "тотальная" запись всех разговоров. Всё нормально писалось и прослушивалось до определённого момента (на каждой АТС эти "моменты" разные, у одной случилось в марте, у другой в мае).
Обе станции сливают бекапы раз в неделю на NAS-ы. Сливаю только содержимое почтовых ящиков супервизоров, в которые производится запись всех разговоров. У меня сложилось впечатление, что ящики переполнены, и запись уже не производится, потому как во всех бекапах, даже в тех, которые самые свежие, крайние записи - либо мартовские, либо майские (в зависимости от станции). Я так понимаю, что старые записи новыми не затираются? Но тогда как очищать почтовые ящики Супервизоров? Они к тому же не "реальные", VPS-ные. Возможно ли делать очистку ящиков при скачивании?... Просто что-то я не нашёл такого пунктика в настройках. Хотя бы в какой угол залезать... Читать и искать с каждым днём становится сложннее (слепну помаленьку), потому и надеюсь на дружеский пинок хотя бы в номер менюхи. У закладки постараюсь и сам полистать.
Подскажите, возможно, что я где-то что-то забыл или что-то сделал не так. (старею-с, тупею-с
На обеих АТС включена "тотальная" запись всех разговоров. Всё нормально писалось и прослушивалось до определённого момента (на каждой АТС эти "моменты" разные, у одной случилось в марте, у другой в мае).
Обе станции сливают бекапы раз в неделю на NAS-ы. Сливаю только содержимое почтовых ящиков супервизоров, в которые производится запись всех разговоров. У меня сложилось впечатление, что ящики переполнены, и запись уже не производится, потому как во всех бекапах, даже в тех, которые самые свежие, крайние записи - либо мартовские, либо майские (в зависимости от станции). Я так понимаю, что старые записи новыми не затираются? Но тогда как очищать почтовые ящики Супервизоров? Они к тому же не "реальные", VPS-ные. Возможно ли делать очистку ящиков при скачивании?... Просто что-то я не нашёл такого пунктика в настройках. Хотя бы в какой угол залезать... Читать и искать с каждым днём становится сложннее (слепну помаленьку), потому и надеюсь на дружеский пинок хотя бы в номер менюхи. У закладки постараюсь и сам полистать.
- shkiper516
- Инквизиция

- Сообщения: 1067
- Зарегистрирован: 29 окт 2019, 02:01
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 222 раза
-
Мэтр
- Патриарх

- Сообщения: 873
- Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:06
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 106 раз
Re: Перестали записываться разговоры
НШ, старый, ты alllog то посмотри, вдруг там найдешь что про остановку записи...)))
-
Mike_K
- Патриарх

- Сообщения: 649
- Зарегистрирован: 24 июн 2022, 11:19
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 134 раза
Re: Перестали записываться разговоры
Для очистки голосового ящика использую установки COS, как на прикреплённом скрине.
