KX-NS500 и SpRobot
- vda
- Ангел

- Сообщения: 1344
- Зарегистрирован: 14 май 2019, 11:04
- Благодарил (а): 290 раз
- Поблагодарили: 259 раз
KX-NS500 и SpRobot
Коллеги, здравствуйте! Прошу помочь с решением задачи.
Дано: SpRobot в качестве внутреннего SIP-телефона (192.168.0.221 на KX-NS500 (192.168.0.150), подключенной SIP-транком к провайдеру (10.225.61.130). SpRobot с автообзвоном и голосовым оповещением. То есть, робот набирает номер с 9-кой и при поднятии трубки должен начать вещать. С внутренней связью (EXT=>EXT) такое срабатывает. А вот с транком (EXT=>CO) робот начинает вещать раньше, чем подняли трубку. В итоге внешний клиент поднимает трубку и слышит оставшуюся половину оповещения.
Скрин диалога из дампа: Писал в ТП SP, вот что ответили:
Задача: Подкорректировать настройки АТС или выяснить, что это невозможно.
Дано: SpRobot в качестве внутреннего SIP-телефона (192.168.0.221 на KX-NS500 (192.168.0.150), подключенной SIP-транком к провайдеру (10.225.61.130). SpRobot с автообзвоном и голосовым оповещением. То есть, робот набирает номер с 9-кой и при поднятии трубки должен начать вещать. С внутренней связью (EXT=>EXT) такое срабатывает. А вот с транком (EXT=>CO) робот начинает вещать раньше, чем подняли трубку. В итоге внешний клиент поднимает трубку и слышит оставшуюся половину оповещения.
Скрин диалога из дампа: Писал в ТП SP, вот что ответили:
ТП SP писал(а):К сожалению на стороне автономного сервера "SpRobot" данную проблему решить не возможно.
Так как АТС Panasonic при звонке с сервера SpRobot посылает сигнал о том что абонент снял трубку,
а затем перенаправляет звонок дальше выдавая гудки абоненту. Данный сигнал дает отмашку серверу
автобзвона на запуск сообщения и сервер начинает проигрывать сообщение, одновременно с ним еще идут гудки
от АТС Panasonic.
Поэтому когда до реального абонента доходит сигнал и он снимает трубку проигрывается уже только оставшиеся часть оповещения.
Вам необходимо настраивать АТС Panasoniс так, что бы она не выдавала сигнал об ответе абонента на вызов, а просто перенаправляла его дальше.
Задача: Подкорректировать настройки АТС или выяснить, что это невозможно.
- vda
- Ангел

- Сообщения: 1344
- Зарегистрирован: 14 май 2019, 11:04
- Благодарил (а): 290 раз
- Поблагодарили: 259 раз
-
НачШтаба
- Сюзерен

- Сообщения: 286
- Зарегистрирован: 15 сен 2021, 11:27
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 47 раз
Re: KX-NS500 и SpRobot
Мне кажется, что надо решать с билайном... или...
Помнится, ещё на TDE, когда я использовал расширенные фунции, в опциях 2.9-5 пришлось отключить параметр "Connect when Alert is send from ISDN". Да, стало неудобно, невозможно было услышать при обычных звонках на мобилу "абонент не в сети или временно недоступен", просто шли гудки, потом отбой. Но если параметр включать, то при вызове ICD-группы с V-PS-ами, вызов уходил только на мобилу, с остальных членов ICD вызов снимался. По сути, в SIP-е есть нечто "похожее" с названием "Early Media". Может быть, стоит поиграть в ЭТОМ углу?
Помнится, ещё на TDE, когда я использовал расширенные фунции, в опциях 2.9-5 пришлось отключить параметр "Connect when Alert is send from ISDN". Да, стало неудобно, невозможно было услышать при обычных звонках на мобилу "абонент не в сети или временно недоступен", просто шли гудки, потом отбой. Но если параметр включать, то при вызове ICD-группы с V-PS-ами, вызов уходил только на мобилу, с остальных членов ICD вызов снимался. По сути, в SIP-е есть нечто "похожее" с названием "Early Media". Может быть, стоит поиграть в ЭТОМ углу?
- vda
- Ангел

- Сообщения: 1344
- Зарегистрирован: 14 май 2019, 11:04
- Благодарил (а): 290 раз
- Поблагодарили: 259 раз
- vda
- Ангел

- Сообщения: 1344
- Зарегистрирован: 14 май 2019, 11:04
- Благодарил (а): 290 раз
- Поблагодарили: 259 раз
-
Ired
- Мимо крокодил

- Сообщения: 481
- Зарегистрирован: 05 июл 2019, 07:54
- Благодарил (а): 62 раза
- Поблагодарили: 165 раз
Re: KX-NS500 и SpRobot
Евгений, согласно трассировке АТС шлет SpRecord-у "200 OK + SDP" после того, как Пчелайн присылает ей свое "200 OK" - так что тут всё норм. Но оператор шлёт свой ОК в ответ на PRACK от Panasonic-a.
Попробуй отключить 100rel.
Попробуй отключить 100rel.
Телефонная связь - как воздух: пока не испортишь - не замечаешь...

