NS1000 пропало приветствие

Все о АТС Panasonic KX-NS500 и Panasonic KX-NS1000.
Открытый форум.
Ответить
KkK2023
Попрошайка
Попрошайка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2023, 07:27

NS1000 пропало приветствие

Сообщение KkK2023 »

Добрый день! Прошу советов в какую сторону копать. Есть SIP-транки от провайдера с городскими номерами.

Раньше при дозвоне с этих их линий проигрывалось DISA - приветствие, сейчас просто сразу гудки и соединение c указанным номером.
Само приветствие присутствует (проверял через *362), маршрутизация и таблицы не менялись.
Есть идея, что провайдер что-то поменял, но все работает, исходящие-входящие.
Мэтр
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:06
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: NS1000 пропало приветствие

Сообщение Мэтр »

KkK2023 писал(а): 24 ноя 2023, 07:50 сейчас просто сразу гудки и соединение c указанным номером.
Где указанным?
KkK2023
Попрошайка
Попрошайка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2023, 07:27

Re: NS1000 пропало приветствие

Сообщение KkK2023 »

Мэтр писал(а): 24 ноя 2023, 07:56
KkK2023 писал(а): 24 ноя 2023, 07:50 сейчас просто сразу гудки и соединение c указанным номером.
Где указанным?
В DDI/DID таблице
Мэтр
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:06
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: NS1000 пропало приветствие

Сообщение Мэтр »

KkK2023 писал(а): 24 ноя 2023, 07:59
Мэтр писал(а): 24 ноя 2023, 07:56
KkK2023 писал(а): 24 ноя 2023, 07:50 сейчас просто сразу гудки и соединение c указанным номером.
Где указанным?
В DDI/DID таблице
Там указана DISA?
KkK2023
Попрошайка
Попрошайка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2023, 07:27

Re: NS1000 пропало приветствие

Сообщение KkK2023 »

На сколько я понимаю -да. Вот скриншоты:
disa.jpg
ddi_table.jpg
dil_table.jpg
Мэтр
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:06
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: NS1000 пропало приветствие

Сообщение Мэтр »

тогда ещё раз расшифруйте:
KkK2023 писал(а): 24 ноя 2023, 07:50 сейчас просто сразу гудки и соединение c указанным номером
О чем речь?
Также можно в личку мне показать конфиг АТС, потому что пока фактов никаких нет, что у Вас перестало проигрываться и что Вы слышали по *362 достоверно неизвестно.
НачШтаба
Сюзерен
Сюзерен
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 11:27
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: NS1000 пропало приветствие

Сообщение НачШтаба »

"Ночь" не пришла?... А то зима близко...
Если у вас всё круглосуточное, это ещё не означает, что ручки могут оказаться щаловливыми или кривопальцевыми.