NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза

Все о АТС Panasonic KX-NS500 и Panasonic KX-NS1000.
Открытый форум.
vores8
Паладин
Паладин
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 фев 2024, 17:23
Поблагодарили: 6 раз

NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза

Сообщение vores8 »

Добрый день всем

Подключил NS1000 к виртуальной АТС от МТТ по SIP. Все вроде хорошо, звонки ходят туда-сюда, но есть одно но.
Вот такой сценарий. На ВАТС настроены внутренние номера Панасоника как 1ХХХ. На ВАТС есть внутренний номер 410. При звонке с любого внутреннего номера с Панасоника (например 1005) на 410 получаем короткие гудки. Но! Если тут же повторить вызов - звонки идут нормально. И все последующие звонки тоже проходят нормально. Но только в течение 5 минут (300 сек). Если через 301 (или больше) секунду после отбитого звонка позвонить с 1005 на 410 - короткие гудки. При повторном вызове (даже через пару секунд) - все опять нормально.
Просил МТТ снять логи - они говорят, что первого вызова (который занято) у них в логах вообще не видно.

Подскажите плиз, куда копать

Заранее благодарен
Мэтр
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:06
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза

Сообщение Мэтр »

Они может и не видят, а Ваши доказательства какие?
vores8
Паладин
Паладин
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 фев 2024, 17:23
Поблагодарили: 6 раз

Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза

Сообщение vores8 »

похоже, победил - прописал в 1.1 Main, SIP Service Domain = login.mtt.ru
vores8
Паладин
Паладин
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 фев 2024, 17:23
Поблагодарили: 6 раз

Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза

Сообщение vores8 »

а, нет, нифига не победил. вот кстати лог - может кто поможет разобраться? в самом конце как раз тот самый вызов, который отбивается с занято. Поскольку я с wireshark не дружу (хотя пытаюсь), то естественно ничего сам не вижу.
https://redshire.ru/nextcloud/s/z9qiZkja6A2dPJE
а вот лог с отбитым вызовом и следующим за ним успешным вызовом
https://redshire.ru/nextcloud/s/Z4bEAEWcd6Gr2D2
vores8
Паладин
Паладин
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 фев 2024, 17:23
Поблагодарили: 6 раз

Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза

Сообщение vores8 »

Вот, кстати, самый последний лог https://redshire.ru/nextcloud/s/TFGXXbs5iky9eFM

Тут как раз последний отбитый вызов начиная с 3555.0.

Поможите, люди добрые!
Ired
Мимо крокодил
Мимо крокодил
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 07:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза

Сообщение Ired »

Нет в Вашем логе вызова (если он такой же, как на коменданте).

Ответил там.
Телефонная связь - как воздух: пока не испортишь - не замечаешь...
Mike_K
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 11:19
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза

Сообщение Mike_K »

vores8 писал(а): 20 фев 2024, 17:24 Подскажите плиз, куда копать
Всё закопать и начинать с начала. Перед этим разобраться в данном вопросе.

Судя по трассировкам, Вы вообще не понимаете, что делаете.
search1
roklista
Вассал
Вассал
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 12:37
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза

Сообщение roklista »

Может такое быть, что где-то какой-то таймер "на сон" виртуалки стоит?
Mike_K
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 11:19
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза

Сообщение Mike_K »

roklista писал(а): 21 фев 2024, 08:36 Может такое быть, что где-то какой-то таймер "на сон" виртуалки стоит?
Там вообще всё запущено, установки для Deutsche telekom выставлены.
search1
roklista
Вассал
Вассал
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 12:37
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза

Сообщение roklista »

Mike_K писал(а): 21 фев 2024, 08:40
roklista писал(а): 21 фев 2024, 08:36 Может такое быть, что где-то какой-то таймер "на сон" виртуалки стоит?
Там вообще всё запущено, установки для Deutsche telekom выставлены.
Однако...