Ired писал(а): ↑04 дек 2023, 18:14
Саш, не усложняй. Если запихать всю внутреннюю нумерацию в 1хх или 1ххх (включая OGM, ICDG и прочая), то набор городских у меня замечательно рулится через QD, где 2=02, 3=03.... 8=08, 9=09, а Local Access поменян на 0. Да, со спецслужбами бяда, конечно, но абонентов можно надрессировать на 112 с мобилы, мол - через стационарный никак...8
Игорь, я никого с мобил не дрессирую. Народ набирает привычные 100 (время), 101,102,103 - спецов (если надо, то и "Мозгаз" 104 могу включить)... бывает так, что диапазоны 105-111 и 113-
итогдалие используются как ЕХТ (это я даже на KX-TD500 когда-то делал). Цифру 0 я чаще всего пользую "двояко". Комбинация 00 (там же 0* и *0) - это перехват в группе, 0+ЕХТ - перехват конкретного, а всякие 08ХХХ у меня для групп, диз, неюзаемых V-PS-ов и прочих ненабираемых народом номеров. У нас в институте, кстати, 6ХХХ и 7ХХХ- это внутриинститутские номера, и на них тоже народ звонит без -либо префиксов.. (8***6ххх и 8***7ххх). И вообще, мой QD обычно намного богаче "среднестатистических" QD.
Ired писал(а): ↑04 дек 2023, 18:14 И никакой ARS не нужон.
Э, бг-гадт, ты не пг-гав. Это большинству наггода он не нужон, а для моих коли-энтов и для моего огганизьма АГГС как пиво по утг-гу, не только вг-геден, но и полезен. Пгги аналоговых цы охах ещё и тенанты употггебляю.
Ired писал(а): ↑04 дек 2023, 18:14
Кстати, с 8*1 так и не въехал. Петельку штоле опять предлагаешь?
Какой такой петель-метель? Этот самый * - такой же цифьрь, как адын-два-тры... Он (этот самый *) ARS-ом такжэ анало-лизиццо как любой другой цифыр, а потом такжэ рэжэцо в мАди-фыкальсон.
Ired писал(а): ↑04 дек 2023, 18:14А лицензиями богат? А если TDE? А если NS, то версию покажи, да! Если на NS версия ххх.000.130, то неинтересно... А если на NS версия выше - делиться надо-ть!!!
Лицензиями не богат. У меня одни только тёплые вещи... И на TDE, и на NCP... Страдаю... А версии у меня везде те самые неинтересные ХХХ.00013, и про другие я вообще не знаю... Что сильно выше есть? Там что-то новое, неизведанное и интересное?... А делиться... У тебя ж оно тоже имеецо! Оно ща у кого только не...! Помню, читал, как кто-то украл, хотя не знаю, кто крал и у кого крал, но про цены как послушал, мелочь приху..дороговато, конечно... С другой стороны в наше время всё труднее и труднее воровать, каждый раз кажется, что ты эти деньги заработал. Мечтаю добыть KX-NS5172 по минималке или поменять на что-нибудь ненужное, например на набитую NCP (PRI,DHLC,DSP-4,SLC16). Об 5290-й мечтать страшно.