Страница 2 из 5
Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза
Добавлено: 21 фев 2024, 10:09
Ired
roklista писал(а): ↑21 фев 2024, 08:36
Может такое быть, что где-то какой-то таймер "на сон" виртуалки стоит?
Ага, называется Register Expire Timer, определен спецификацией SIP и выставлен у Вас аккурат в 300 секунд.
Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза
Добавлено: 21 фев 2024, 10:36
vores8
А если я его выставлю в 3600 секунд - у меня будет та же проблема, только раз в час?
Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза
Добавлено: 21 фев 2024, 10:38
Мэтр
vores8 писал(а): ↑21 фев 2024, 10:36
А если я его выставлю в 3600 секунд - у меня будет та же проблема, только раз в час?
А тут про Ваши проблемы мы пока ничего и не знаем.
Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза
Добавлено: 21 фев 2024, 10:39
roklista
vores8 писал(а): ↑21 фев 2024, 10:36
А если я его выставлю в 3600 секунд - у меня будет та же проблема, только раз в час?
Попробуй выставить "0"
Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза
Добавлено: 21 фев 2024, 10:43
vores8
0 = Value Range Error, допустимо только от 1 до 65535
Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза
Добавлено: 21 фев 2024, 10:46
Ired
roklista писал(а): ↑21 фев 2024, 10:39
vores8 писал(а): ↑21 фев 2024, 10:36
А если я его выставлю в 3600 секунд - у меня будет та же проблема, только раз в час?
Попробуй выставить "0"
Expires = 0 возможно только если Contact = *, а Contact = * будет в первом запросе (без аутентификации). Здесь же (на скрине) Panasonic уже получил 401 и посылает повторный запрос с данными авторизации. В нем Expire timer не может быть нулем.
Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза
Добавлено: 21 фев 2024, 10:48
vores8
А Contact=* это где выставляется?
Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза
Добавлено: 21 фев 2024, 10:53
Ired
vores8 писал(а): ↑21 фев 2024, 10:48
А Contact=* это где выставляется?
Это по умолчанию выставлено - не надо оно вам. Сделайте, что посоветовал на Коменданте - убейте TCP, настройте заново (на новом порту) сервер, логин, authID, пароль. Больше ничего не трогайте.
Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза
Добавлено: 21 фев 2024, 10:56
Mike_K
Ired писал(а): ↑21 фев 2024, 10:09
Ага, называется Register Expire Timer, определен спецификацией SIP и выставлен у Вас аккурат в 300 секунд.
Игорь, не там сморишь, обрати внимание на номера портов.
Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза
Добавлено: 21 фев 2024, 11:17
vores8
Если вы про 5070 - это требование МТТ. Все уже перевел на UDP. К сожалению, не поменялось ничего