Страница 2 из 3
Re: Пропала музыка на KX-NS1000 v8.3
Добавлено: 20 сен 2022, 05:47
Ired
А как/чем проверяем наличие музыки?
Сталкивался раньше (на гораздо более ранних версиях), но так и не стал разбираться, что да почему.
При внутреннем звонке на группу, для которой активна QTT с OGM+Wait, музыка играет, если вызов инициирован с аналогового телефона или ЦСТ, и не играет, если вызов инициирован с IP-CT (полагаю, что и для SIP-ext тоже играть не будет).
При вызове с транка (в т.ч. SIP) музыка есть.
Сейчас перепроверил - так и есть все.
Re: Пропала музыка на KX-NS1000 v8.3
Добавлено: 20 сен 2022, 06:26
vda
Ired писал(а): ↑20 сен 2022, 05:47
если вызов инициирован с аналогового телефона или ЦСТ, и не играет, если вызов инициирован с IP-CT (полагаю, что и для SIP-ext тоже играть не будет)
Опачки! А у меня почти все абоненты в конторе IP-шные. И всем надо звонить на группу 111, так как там инженеры сидят!
Петлю мутить? Или может бит какой поправить? Без музыки никак не хотят.
Re: Пропала музыка на KX-NS1000 v8.3
Добавлено: 20 сен 2022, 06:41
Ired
Сейчас покурил феатуре мануал, никаких ограничений там не встретил. Надо разбираться.
Re: Пропала музыка на KX-NS1000 v8.3
Добавлено: 20 сен 2022, 07:10
Mike_K
vda писал(а): ↑20 сен 2022, 06:26Опачки! А у меня почти все абоненты в конторе IP-шные. И всем надо звонить на группу 111, так как там инженеры сидят!
А я городскую линию слушал.
Так и у меня для всех внутренних IP абонентах нет музыки.
Re: Пропала музыка на KX-NS1000 v8.3
Добавлено: 20 сен 2022, 07:14
Мэтр
Mike_K писал(а): ↑20 сен 2022, 07:10
vda писал(а): ↑20 сен 2022, 06:26Опачки! А у меня почти все абоненты в конторе IP-шные. И всем надо звонить на группу 111, так как там инженеры сидят!
А я городскую линию слушал.
Так и у меня для всех внутренних IP абонентах нет музыки.
Миша, у тебя её нет и не было, а у ТС она "пропала"... Надо разобраться, поддерживаю Ired.
Re: Пропала музыка на KX-NS1000 v8.3
Добавлено: 20 сен 2022, 07:29
vda
Мэтр писал(а): ↑20 сен 2022, 07:14
Миша, у тебя её нет и не было, а у ТС она "пропала"... Надо разобраться, поддерживаю Ired.
Не, полагаю, что "Пропала", это как раз не придал значение с какого аппарата набираю. Сейчас проверил, с ЦСТ есть музыка. Как лечить? В базе про это не слово. Мож спросить?

Re: Пропала музыка на KX-NS1000 v8.3
Добавлено: 20 сен 2022, 07:35
Mike_K
vda писал(а): ↑20 сен 2022, 07:29
Как лечить? В базе про это не слово. Мож спросить?

Полагаю, мы ж там и будем отвечать.
Re: Пропала музыка на KX-NS1000 v8.3
Добавлено: 20 сен 2022, 07:52
vda
Мож Летов поможет или Гофман

Re: Пропала музыка на KX-NS1000 v8.3
Добавлено: 20 сен 2022, 08:02
Mike_K
vda писал(а): ↑20 сен 2022, 07:52
Мож Летов поможет или Гофман

Сделать ссылку на то, что информация в документации отсутствует и просить делать запрос на завод.
Re: Пропала музыка на KX-NS1000 v8.3
Добавлено: 20 сен 2022, 10:28
Мэтр
vda писал(а): ↑20 сен 2022, 07:52
или Гофман
А что он уже вернулся в родные края, просто я не в курсе?!