Страница 1 из 2
заголовок P-Asserted-Identity от оператора
Добавлено: 09 авг 2023, 10:09
allastex
Добрый день.
Есть NS500, в неё по сипу приходит транк от МТС..исход работает адекватно, заголовок передаётся как надо, а вот на входящую МТС шлёт P-Asserted-Identity со своим серым ip, например 216@10.30.20.201
Вопрос: МТС косячат в заголовке потому что P-Asserted-Identity передают со своей серой сеткой или я не правильно как то приём настроил этих заголовков? CNIP на получение включал, что ещё нужно для входящей связи)) Реально варианты уже закончились, гугление приводит к исходящей связи, но с ней то всё понятно, могу и CLIP оператору слать и P-Asserted-Identity по имени передавать, а вот с входящей вопрос
по идее мтс P-Asserted-Identity должен слать в виде 216@ip_моей_атс так? если я правильно всё понимаю
Re: заголовок P-Asserted-Identity от оператора
Добавлено: 09 авг 2023, 18:02
НачШтаба
10.30.20.201 всё приходит правильно.
Re: заголовок P-Asserted-Identity от оператора
Добавлено: 10 авг 2023, 04:26
allastex
Тогда направьте хотя бы в какую сторону копать, чтоб звонок приходил именно на 216 номер с заголовка P-Asserted-Identity, а то он приходит сейчас на первую аналоговую линию
таблица ddi/did не помогает
Re: заголовок P-Asserted-Identity от оператора
Добавлено: 10 авг 2023, 12:09
allastex
точнее даже звонок не на первую аналоговую линию уходит, а на оператора, так как звонок типа без адресата, но заголовок в дампе присутствует
Re: заголовок P-Asserted-Identity от оператора
Добавлено: 11 авг 2023, 09:17
allastex
задам вопрос по другому
как заставить NS500 использовать заголовок P-Asserted-Identity, а не логин?
Re: заголовок P-Asserted-Identity от оператора
Добавлено: 18 авг 2023, 06:49
vda
allastex писал(а): ↑10 авг 2023, 12:09
точнее даже звонок не на первую аналоговую линию уходит, а на оператора, так как звонок типа без адресата, но заголовок в дампе присутствует
А просто по DIL его направить если?
Re: заголовок P-Asserted-Identity от оператора
Добавлено: 21 авг 2023, 06:16
allastex
Попробовал сделать через отдельные сип транки на каждого агента с МТС автосекретарь 2.0, вроде работает, но хотелось бы добить заголовки
Re: заголовок P-Asserted-Identity от оператора
Добавлено: 21 авг 2023, 06:18
allastex
vda писал(а): ↑18 авг 2023, 06:49
allastex писал(а): ↑10 авг 2023, 12:09
точнее даже звонок не на первую аналоговую линию уходит, а на оператора, так как звонок типа без адресата, но заголовок в дампе присутствует
А просто по DIL его направить если?
DIL не подходит, потому что МТС шлёт заголовки эти в зависимости на кого идёт звонок, ну например в настройках самого автосекретаря 2.0 звонок идёт сначала на агента с коротким номером 201, потом на агента с коротким номером 202 и тд, как настроишь..и вся эта инфа передаётся в заголовках P-Asserted-Identity, получается звонками рулит не атс, а МТС..это всё нужно для интеграции автосекретаря 2.0 с Битрикс24..но, ещё вдобавок надо чтоб локально АТС делала записи разговоров)) вот и зацепился за эти заголовки.. короче

Re: заголовок P-Asserted-Identity от оператора
Добавлено: 07 сен 2023, 05:33
allastex
Коллеги, вопрос и по сей день актуален, возможно кто-то на коммерческой основе может помочь подружить МТС АВТОСЕКРЕТАРЬ 2.0 с NS500?
Основная проблема в том, что при входящем звонке МТС в транке дают заголовок P-Asserted-Identity и мне нужно этот заголовок с коротким номером использовать как идентификатор куда направить вызов , на какой внутренний телефон, а NS500 его игнорирует..почему не понимаю. Ещё заметил одну штуку, что если в 1.1 - в свойствах порта вирт шлюза сип на транке в доп услугах CLIP (получить) стоит заголовок P-Asserted-Identity то CallerID на телефоне отображается как раз то, что передают МТС в транке в этом заголовке, если ставишь ИЗ ЗАГОЛОВКА то отображается номер входящего звонка
Что делать то?)))

Re: заголовок P-Asserted-Identity от оператора
Добавлено: 07 сен 2023, 05:54
Мэтр
В личку пишите.