Сами мы на местные...
Добавлено: 25 авг 2023, 19:34
Народ, хочу спросить, может быть, у кого-то было такое в практике.
Итак, есть задача получить на аналоговом абонентском порту (то бишь на ЕХТ) получить переполюсовку.
Известно следующее: ни NS, ни TDA-TDE-NCP делать переполюсовку на SLT-портах не умеют.
Поэтому у меня возникла мысль, а что если заюзать SIP-шлюз с FXS-ом, на котором смена полярности поддерживается, а сей шлюз зарегистрировать на NS-TDE-NCP (TDA тут точно не рулит)??? Так у меня вопрос, а будет ли поддерживаться смена полярности на шлюзе при ответе абонента? Речь о внутреннем соединении, выход на транк меня нее.. безразличен. Может кто-то уже лопатил такое и может подтвердить мою надежду? Теоретически оно как бы должно. То бишь обязано. Но так как не имею на руках необходимого железа, проверить свою догадку не могу. Так что жду, может быть кто-нибудь такое пользовал и теперь сознается, каково оно в реальности.
Итак, есть задача получить на аналоговом абонентском порту (то бишь на ЕХТ) получить переполюсовку.
Известно следующее: ни NS, ни TDA-TDE-NCP делать переполюсовку на SLT-портах не умеют.
Поэтому у меня возникла мысль, а что если заюзать SIP-шлюз с FXS-ом, на котором смена полярности поддерживается, а сей шлюз зарегистрировать на NS-TDE-NCP (TDA тут точно не рулит)??? Так у меня вопрос, а будет ли поддерживаться смена полярности на шлюзе при ответе абонента? Речь о внутреннем соединении, выход на транк меня нее.. безразличен. Может кто-то уже лопатил такое и может подтвердить мою надежду? Теоретически оно как бы должно. То бишь обязано. Но так как не имею на руках необходимого железа, проверить свою догадку не могу. Так что жду, может быть кто-нибудь такое пользовал и теперь сознается, каково оно в реальности.