Страница 1 из 2
Международная связь через 810
Добавлено: 28 ноя 2023, 09:10
skyzevs
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, имеется NS1000, Изначально настройщиком выход в город сделан с подменой цифры 8 на 97, в быстром наборе номера. И получается когда хочешь выйти на международку через 810, он делает подмену 9710 и связь не работает. ( если я просто начну звонить 9810XXXXXXXXXXX то все хорошо) Как правильно сделать, чтобы сочетание 810 работало ? Пробовал в быстром наборе сделать замену 810 на 9810, не работает.
Re: Международная связь через 810
Добавлено: 28 ноя 2023, 09:29
Ired
А зачем набирать "7" вместо "8"?
А так:
810 - 9810
82 - 972
83 - 973
...
89 - 979
Re: Международная связь через 810
Добавлено: 28 ноя 2023, 10:06
skyzevs
Схема которую вы предложили не работает, но зато вы задали самый правильный вопрос а зачем набирать 7 вместо 8, и правда зачем) поменял 97 на 98 и все прекрасно работает ) Огромное спасибо!
Re: Международная связь через 810
Добавлено: 28 ноя 2023, 20:02
НачШтаба
Но по моему скромному мнению самый правильный вопрос "зачем набирать 9"? Мои клиенты давно живут без префикса выхода на город. и, вроде бы, не жалуются.
Re: Международная связь через 810
Добавлено: 29 ноя 2023, 05:49
Ired
НачШтаба писал(а): ↑28 ноя 2023, 20:02
Но по моему скромному мнению самый правильный вопрос "зачем набирать 9"? Мои клиенты давно живут без префикса выхода на город. и, вроде бы, не жалуются.
Василич, это вам - в Москвах - хорошо: все номера начинаются на одну цифирь типа 8.
А вот ежели у меня есть абоненты вида 2хх, 3хх и 4хх, а также имеются городские номера вида 2ххххх, 3ххххх, 4ххххх, и единственная цифра, которая не используется в городской нумерации в качестве первой - это
однёрка идиничка :), што мне делать? Панасоник ведь длину номера не анализирует - токмо первые цифири...
Переводить всю внутрянку на четырехзнак вида 1ххх? А ежели по каким-то причинам это никак?
Re: Международная связь через 810
Добавлено: 29 ноя 2023, 09:28
vda
Ired писал(а): ↑29 ноя 2023, 05:49
Василич, это вам - в Москвах - хорошо: все номера начинаются на одну цифирь типа 8.
В любом регионе можно набирать всё через "8"

Re: Международная связь через 810
Добавлено: 29 ноя 2023, 16:36
Ired
vda писал(а): ↑29 ноя 2023, 09:28
Ired писал(а): ↑29 ноя 2023, 05:49
Василич, это вам - в Москвах - хорошо: все номера начинаются на одну цифирь типа 8.
В любом регионе можно набирать всё через "8"
Можно, но заставить пользователя набирать номер в федеральном формате (8-4321-234567) вместо обычного городского (с префиксом 9) 9-234567 - это, как бы, малореально

Re: Международная связь через 810
Добавлено: 30 ноя 2023, 07:36
vda
Ired писал(а): ↑29 ноя 2023, 16:36
Можно, но заставить пользователя набирать номер в федеральном формате (8-4321-234567) вместо обычного городского (с префиксом 9) 9-234567 - это, как бы, малореально
А говоришь "в Москвах - хорошо". Мучается и страдает народ!

Re: Международная связь через 810
Добавлено: 30 ноя 2023, 19:25
НачШтаба
Ired писал(а): ↑29 ноя 2023, 05:49
НачШтаба писал(а): ↑28 ноя 2023, 20:02
Но по моему скромному мнению самый правильный вопрос "зачем набирать 9"? Мои клиенты давно живут без префикса выхода на город. и, вроде бы, не жалуются.
Василич, это вам - в Москвах - хорошо: все номера начинаются на одну цифирь типа 8.
А вот ежели у меня есть абоненты вида 2хх, 3хх и 4хх, а также имеются городские номера вида 2ххххх, 3ххххх, 4ххххх, и единственная цифра, которая не используется в городской нумерации в качестве первой - это
однёрка идиничка :), што мне делать? Панасоник ведь длину номера не анализирует - токмо первые цифири...
Переводить всю внутрянку на четырехзнак вида 1ххх? А ежели по каким-то причинам это никак?
Не часто натыкался на города, где от 2ХХХХХ до 7ХХХХХ и плюс ещё 9ХХХХХ. Тут да, только 4 знака (13ХХ-19ХХ). Но ведь даже это всё-таки КОРОЧЕ, чем городской. А если меньше 70-ти ЕХТ, то и в 3 знака ложится. При желании можно ещё десяток из "дырок" набрать.
По мне набирать префикс - менее привычно. А то дома так, на мобиле так, на работе эдак... Приятнее, когда везде одинаково.
Re: Международная связь через 810
Добавлено: 30 ноя 2023, 19:30
НачШтаба
Ired писал(а): ↑29 ноя 2023, 16:36
vda писал(а): ↑29 ноя 2023, 09:28
Ired писал(а): ↑29 ноя 2023, 05:49
Василич, это вам - в Москвах - хорошо: все номера начинаются на одну цифирь типа 8.
В любом регионе можно набирать всё через "8"
Можно, но заставить пользователя набирать номер в федеральном формате (8-4321-234567) вместо обычного городского (с префиксом 9) 9-234567 - это, как бы, малореально
Можно юзать ARS и QD, где
2=84321
2 (ARS-ом можно кастрировать до городского)... Я так всегда и делаю. А 100, 101 и прочее 1ХХ - это
1=8*
1, где ARS-ом отрезается *.