Forbidden на телефонах

Все о АТС Panasonic KX-NS500 и Panasonic KX-NS1000.
Открытый форум.
Ответить
ACCuCTEHT
Попрошайка
Попрошайка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2023, 05:30

Forbidden на телефонах

Сообщение ACCuCTEHT »

Все привет! Нужна помощь разобраться почему так происходит, скажу сразу я новичок, и хочу сам разобраться с АТС, как настроить, поэтому действую по интуиции и документации которую находил в инете, и так ближе к сути:
АТС Panasonic NS500, прошивка 009.00013, была сделана первоначальная настройка (мастером настройки), добавлены только SIP номера (64 номера, 2 вирт.слота V-SIP EXT32). В настройках порта было добавлено 2 номера 1021 и 1022, с паролем, и тип соединения указал "OUS".
Взяли 2 телефона YeaLink T30P и W70B, в настройках телефонов были указаны данные для подключения к АТС, статус показывает "Зарегистрировано".
После в настройках порта стало видно подключение этих двух телефонов, верней их регистрация, видны их МАКи и IP. Больше в АТС ничего не настраивал. Внешние линии не настраивал пока еще, хочу просто проверить внутренние звонки.
И суть проблемы, при попытке набрать номер с 1021 набираю 1022 пишет "Forbidden", аналогично с 1022 пытаюсь набрать 1021, сообщая "Запрещено" (один из телефонов с русским интерфейсом). Почему так? Что еще настроить, куда смотреть?
Буду признателен если дадут ссылку на русскую документацию по программированию с ПК, в инете нашел только через СТ, но СТ у меня нет.
ACCuCTEHT
Попрошайка
Попрошайка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2023, 05:30

Re: Forbidden на телефонах

Сообщение ACCuCTEHT »

Сам нашел сам отвечу)
После перевода вн.номера в OUS и успешной его регистрации, нужно его перевести в состояние INS. Понимаю что все из-за того что нет опыта, но как говорится "..и опыт сын ошибок трудных", зато теперь знаю)
Аватара пользователя
vda
Ангел
Ангел
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 14 май 2019, 11:04
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Forbidden на телефонах

Сообщение vda »

ACCuCTEHT писал(а): 07 дек 2023, 06:00 и тип соединения указал "OUS".
Зачем? drag
ACCuCTEHT
Попрошайка
Попрошайка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2023, 05:30

Re: Forbidden на телефонах

Сообщение ACCuCTEHT »

Иначе не прописывались данные для подключения, я так понял что только при переключение в OuS можно указать данные, вн.номер, пароль. Затем нужно подключить устройство, и переключить в InS для работы. У меня только такая схема сработала...
Аватара пользователя
vda
Ангел
Ангел
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 14 май 2019, 11:04
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Forbidden на телефонах

Сообщение vda »

Не благодари drag drag
pbx
Вассал
Вассал
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 14:42
Поблагодарили: 60 раз

Re: Forbidden на телефонах

Сообщение pbx »

Правильным путём идёте.
Системы Связи. Asterisk. Звукооповещение. Видеонаблюдение. СКС. «Связь без границ и расстояний !!!»