Страница 1 из 5

NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза

Добавлено: 20 фев 2024, 17:24
vores8
Добрый день всем

Подключил NS1000 к виртуальной АТС от МТТ по SIP. Все вроде хорошо, звонки ходят туда-сюда, но есть одно но.
Вот такой сценарий. На ВАТС настроены внутренние номера Панасоника как 1ХХХ. На ВАТС есть внутренний номер 410. При звонке с любого внутреннего номера с Панасоника (например 1005) на 410 получаем короткие гудки. Но! Если тут же повторить вызов - звонки идут нормально. И все последующие звонки тоже проходят нормально. Но только в течение 5 минут (300 сек). Если через 301 (или больше) секунду после отбитого звонка позвонить с 1005 на 410 - короткие гудки. При повторном вызове (даже через пару секунд) - все опять нормально.
Просил МТТ снять логи - они говорят, что первого вызова (который занято) у них в логах вообще не видно.

Подскажите плиз, куда копать

Заранее благодарен

Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза

Добавлено: 20 фев 2024, 18:11
Мэтр
Они может и не видят, а Ваши доказательства какие?

Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза

Добавлено: 20 фев 2024, 18:54
vores8
похоже, победил - прописал в 1.1 Main, SIP Service Domain = login.mtt.ru

Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза

Добавлено: 20 фев 2024, 19:18
vores8
а, нет, нифига не победил. вот кстати лог - может кто поможет разобраться? в самом конце как раз тот самый вызов, который отбивается с занято. Поскольку я с wireshark не дружу (хотя пытаюсь), то естественно ничего сам не вижу.
https://redshire.ru/nextcloud/s/z9qiZkja6A2dPJE
а вот лог с отбитым вызовом и следующим за ним успешным вызовом
https://redshire.ru/nextcloud/s/Z4bEAEWcd6Gr2D2

Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза

Добавлено: 20 фев 2024, 19:40
vores8
Вот, кстати, самый последний лог https://redshire.ru/nextcloud/s/TFGXXbs5iky9eFM

Тут как раз последний отбитый вызов начиная с 3555.0.

Поможите, люди добрые!

Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза

Добавлено: 21 фев 2024, 05:25
Ired
Нет в Вашем логе вызова (если он такой же, как на коменданте).

Ответил там.

Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза

Добавлено: 21 фев 2024, 07:41
Mike_K
vores8 писал(а): 20 фев 2024, 17:24 Подскажите плиз, куда копать
Всё закопать и начинать с начала. Перед этим разобраться в данном вопросе.

Судя по трассировкам, Вы вообще не понимаете, что делаете.

Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза

Добавлено: 21 фев 2024, 08:36
roklista
Может такое быть, что где-то какой-то таймер "на сон" виртуалки стоит?

Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза

Добавлено: 21 фев 2024, 08:40
Mike_K
roklista писал(а): 21 фев 2024, 08:36 Может такое быть, что где-то какой-то таймер "на сон" виртуалки стоит?
Там вообще всё запущено, установки для Deutsche telekom выставлены.

Re: NS1000 соединяется с ВАТС МТТ со второго раза

Добавлено: 21 фев 2024, 09:02
roklista
Mike_K писал(а): 21 фев 2024, 08:40
roklista писал(а): 21 фев 2024, 08:36 Может такое быть, что где-то какой-то таймер "на сон" виртуалки стоит?
Там вообще всё запущено, установки для Deutsche telekom выставлены.
Однако...