Проверка входящих по СО

Все о АТС Panasonic KX-NS500 и Panasonic KX-NS1000.
Открытый форум.
kitsa_nik
Вассал
Вассал
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 12:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Проверка входящих по СО

Сообщение kitsa_nik »

Добрый день.
Проверка входящих по СО.
Как можно проверить подключение. Звонок уходит в пустоту КПВ идет.
10-1 и 10-2 прописал, 3-5-1 тоже
Физика 1,2 и 7,8 в коннекторе
Вложения
Физика.jpg
Физика.jpg (215.42 КБ) 3521 просмотр
10-2.jpg
10-2.jpg (378.61 КБ) 3521 просмотр
10-1.jpg
10-1.jpg (350.38 КБ) 3521 просмотр
3-5-1.jpg
3-5-1.jpg (396.08 КБ) 3521 просмотр
3-5-1(2).jpg
3-5-1(2).jpg (342.72 КБ) 3521 просмотр
Аватара пользователя
vda
Ангел
Ангел
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 14 май 2019, 11:04
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Проверка входящих по СО

Сообщение vda »

А исходяшие есть? Проверь каждую
*37001
*37002
*37003
*37004
kitsa_nik
Вассал
Вассал
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 12:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проверка входящих по СО

Сообщение kitsa_nik »

Везде отбой идет.
Вместo NS 500 ставили ТА, вызов проходит
Схема такая
Номер ГТС - Voip шлюз - NS500 (далее SIP HDV130)
Если вместо NS500 ставим ТА - все ОК
Аватара пользователя
vda
Ангел
Ангел
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 14 май 2019, 11:04
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Проверка входящих по СО

Сообщение vda »

Ну значит не приходит линия на АТС или закрыта там. Ну или плата крякнула
kitsa_nik
Вассал
Вассал
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 12:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проверка входящих по СО

Сообщение kitsa_nik »

То есть по настройкам проблем нет.
Что значит не приходит линия на АТС?
Как проверить можно хотя бы что плата живая?
Вложения
1-1.jpg
1-1.jpg (210.84 КБ) 3499 просмотров
Аватара пользователя
vda
Ангел
Ангел
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 14 май 2019, 11:04
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Проверка входящих по СО

Сообщение vda »

Вытащи разъем 45-й и воткни в компьютерную розетку. Проверь - есть ли сигнал на портах 1,2 и 7,8
kitsa_nik
Вассал
Вассал
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 12:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проверка входящих по СО

Сообщение kitsa_nik »

Проверил сигнал есть.
kitsa_nik
Вассал
Вассал
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 12:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проверка входящих по СО

Сообщение kitsa_nik »

Заработало.
Перезагрузил станцию, возможно порты подвисли на плате.
И все таки вопрос мониторинга станции и каналов весьма актуальный.
Станция весьма удачная но диагностических средств не хватает.
Ired
Мимо крокодил
Мимо крокодил
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 07:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: Проверка входящих по СО

Сообщение Ired »

Шлюз мудацкий. Отключи в станции 2-9 Option5 Busy out for analogue CO
Телефонная связь - как воздух: пока не испортишь - не замечаешь...
kitsa_nik
Вассал
Вассал
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 12:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проверка входящих по СО

Сообщение kitsa_nik »

Что то не увидел там такого.
Вложения
2-9.jpg
2-9.jpg (151.43 КБ) 3275 просмотров