Страница 1 из 1

Входящий звонок виснет

Добавлено: 06 сен 2021, 10:42
Николай
Здравствуйте, коллеги!

Помогите вспомнить ситуацию с зависающими звонками. Ситуация в следующем, приходит звонок по сип транку из тсоп на дису и если звонящий не дождется ответа то звонок зависает и освободить линию можно только перезапустив плату sipgw.
То ли в счетчиках нужно прописать автоматическую освобождения линии, то ли в самой дисе есть какой-то переключатель, то ли с dtmf что-то сделать.
Помню решал такую проблему но было это года 3 назад. Плюс/минус у панасоника то, что настраивается он раз и на всегда, и проблемы решать приходится на столько редко что каждый раз как в первый раз) Еше и не признается ни кто, что делали...

Re: Входящий звонок виснет

Добавлено: 06 сен 2021, 11:04
vda
Нужна трасса. as8

Re: Входящий звонок виснет

Добавлено: 06 сен 2021, 15:40
Николай
Это проблема отбойника disa таймерами решил

Re: Входящий звонок виснет

Добавлено: 07 сен 2021, 05:09
Ired
У Вас отбойник на SIP-транке? shok

Re: Входящий звонок виснет

Добавлено: 07 сен 2021, 06:31
vda
Ired писал(а): 07 сен 2021, 05:09 У Вас отбойник на SIP-транке?
В разрыв заголовка IP-пакета воткнут pfff