Страница 1 из 1
как подключить KX-DT590RUB к ns500
Добавлено: 07 дек 2021, 13:19
Danger
Доброго времени суток.
Не пинайте сильно, я ещё только учусь...
Во общем понадобилось подключить системник KX-DT521RUB и консоль KX-DT590RUB.
Вроде всё правильно подключил, и системник и консоль посадил на разные системные порты, на внешние пары.
Так вот системник завёлся, а консоль нивкакую. меняю потры местами, системник работает там где была консоль, а консоль на месте системника не работает. Подскажите может как то хитро её подключать надо ? и ещё вопрос, какая то индикация у неё должна быть при включении единовременно скажем так? Смотрю в станции системник при этом вижу что подключен, а консоль не отображается...
Спасибо заранее...
Re: как подключить KX-DT590RUB к ns500
Добавлено: 07 дек 2021, 13:41
Y.P.
Re: как подключить KX-DT590RUB к ns500
Добавлено: 07 дек 2021, 16:28
Danger
Y.P. писал(а): ↑07 дек 2021, 13:41
Так:
DSS.jpg
Потом тут:
DSS_2.jpg
Что то не вижу консоль, так на ней должна быть какая то индикация?? а то как я её только не подключал она всё ровно молчит.. может не на те пары сажаю? расключка как у системника? Если что пробовал подключать консоль напрямую к станции ...
в пункте DSS вон что ..
Re: как подключить KX-DT590RUB к ns500
Добавлено: 07 дек 2021, 17:47
Y.P.
1.Конфигурация-Слот-Свойства порта внутренних линий. Выводим нужный порт из сервиса
2. Вкладка Тип ЦСТ-Тип. Вместо "Нормальный" выбираем DSS. Во вкладке Тип ЦСТ- Номер местоположения выбираем номер консоли, от 1 до 8. Не забываем нажать "Применить" или "ОК" !
Тут уже можно ввести порт в сервис, а можно чуть позже.
Уже после этого идем туда, откуда вы картинку скинули, в п.4.3.
Внутренняя линия -DSS консоль. Ваша консоль появится там независимо от того, подключили вы её или нет. Там выбираем по её местоположению (номеру консоли , от 1 до 8) с каким номером телефоном (парная внутренняя линия) она будет работать.
Не забываем нажать "Применить" или "ОК" !
Всё. Больше не знаю, как проще объяснять.
Re: как подключить KX-DT590RUB к ns500
Добавлено: 07 дек 2021, 18:38
Danger
Y.P. писал(а): ↑07 дек 2021, 17:47
1.Конфигурация-Слот-Свойства порта внутренних линий. Выводим нужный порт из сервиса
2. Вкладка Тип ЦСТ-Тип. Вместо "Нормальный" выбираем DSS. Во вкладке Тип ЦСТ- Номер местоположения выбираем номер консоли, от 1 до 8. Не забываем нажать "Применить" или "ОК" !
Тут уже можно ввести порт в сервис, а можно чуть позже.
Уже после этого идем туда, откуда вы картинку скинули, в п.4.1.3.
Внутренняя линия-Проводная внутренняя линия -DSS консоль. Ваша консоль появится там независимо от того, подключили вы её или нет. Там выбираем по её местоположению (номеру консоли , от 1 до 8) с каким номером телефоном (парная внутренняя линия) она будет работать.
Не забываем нажать "Применить" или "ОК" !
Всё. Больше не знаю, как проще объяснять.
Больше и не надо

, всё прям от и до ... понятнее не придумаешь... сразу всё встало на свои места, за исключением одного НО

.
Конфигурю из дома, потому не вижу что там с консолью, от сюда всё же вопрос который остался без ответа, консоль при подключении должна какие-то признаки жизни подавать? Или она так и будет молчать пока конфиг от станции не подхватит?
Re: как подключить KX-DT590RUB к ns500
Добавлено: 07 дек 2021, 20:12
Y.P.
Конфигурация-Слот-Свойства порта внутренних линий.
В колонке "Тип телефона" появится надпись: DSS. Или будет написано : "Не подключен".
В колонке "Соединение" будет статус INS, который вы сможете менять на OUS и обратно. Или будет написано "Недоступен".
"Признаки жизни", это вы про индикацию кнопок ? Это будет, когда вы их запрограммируете в 4.3. По умолчанию там всё "Не сохранено". Поэтому ничего светится не будет.
Re: как подключить KX-DT590RUB к ns500
Добавлено: 08 дек 2021, 03:52
Danger
Понятно, но этим меня и смутил сей девайс, что никаких признаков жизни не подавал.. вообще странно как то, пока не подключишь не узнаешь.. работает или нет))
Но у меня опыта маловато... может это у всего понасоника так...
Re: как подключить KX-DT590RUB к ns500
Добавлено: 08 дек 2021, 04:37
shkiper516
Danger писал(а): ↑08 дек 2021, 03:52
Понятно, но этим меня и смутил сей девайс, что никаких признаков жизни не подавал.. вообще странно как то, пока не подключишь не узнаешь.. работает или нет))
Но у меня опыта маловато... может это у всего понасоника так...
Сей девайс является консолью расширения, а не ЦСТ. Единственный признак работы до настройки в вэб-морде - кратковременное загорание красных индикаторов на всех кнопарях при подключении к линии. И усё!

Re: как подключить KX-DT590RUB к ns500
Добавлено: 08 дек 2021, 07:21
Danger
shkiper516 писал(а): ↑08 дек 2021, 04:37
Danger писал(а): ↑08 дек 2021, 03:52
Понятно, но этим меня и смутил сей девайс, что никаких признаков жизни не подавал.. вообще странно как то, пока не подключишь не узнаешь.. работает или нет))
Но у меня опыта маловато... может это у всего понасоника так...
Сей девайс является консолью расширения, а не ЦСТ. Единственный признак работы до настройки в вэб-морде - кратковременное загорание красных индикаторов на всех кнопарях при подключении к линии. И усё!
Значит всё таки должна быть индикация

, это то меня и смутило

, у меня её не было вообще. Как бы я её не подключал в "пустом" исполнении признаков жизни нету. Но благодаря вашей помощи у меня всё заработало, ещё раз благодарю вас за помощь.
