Panasonic KX-NS1000 и Манго sip транк
Panasonic KX-NS1000 и Манго sip транк
Добрый день, поделитесь опытом настройки.
Из манго через транк звонок проходит, номер определяется, но если абоненты панасоника звонят абонентам в манго через транк,
то в поле from либо anonimus или номер id манго. где настроить чтобы на транк от панасоника приходил from номер абонента АТС Панасоник
Из манго через транк звонок проходит, номер определяется, но если абоненты панасоника звонят абонентам в манго через транк,
то в поле from либо anonimus или номер id манго. где настроить чтобы на транк от панасоника приходил from номер абонента АТС Панасоник
-
Мэтр
- Патриарх

- Сообщения: 873
- Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:06
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 106 раз
Re: Panasonic KX-NS1000 и Манго sip транк
А Манго выпустит такой звонок? Ему зачем внутренний номер Вашего абонента?
Re: Panasonic KX-NS1000 и Манго sip транк
Не знаю, вот хочу проверить. Пока что манго никак не пускает.
Для идентификации звонящего.
Для идентификации звонящего.
-
Мэтр
- Патриарх

- Сообщения: 873
- Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:06
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 106 раз
Re: Panasonic KX-NS1000 и Манго sip транк
Считайте, что уже попробовали - либо аноним, либо Манго сам что-то подставляет. Ему Ваша внутренняя нумерация пофиг, он идентифицирует Вас, например, по IP либо по паре логин/пароль, а далее передает вызов в сеть ТфОП, где уже присутствует меж-операторское взаимодействие и тем более Ваша внутренняя нумерация никого не интересует.
Re: Panasonic KX-NS1000 и Манго sip транк
Всё разобрался) надо внутренним абонентам заполнить CLIP ID и в манго отображает
-
Ired
- Мимо крокодил

- Сообщения: 481
- Зарегистрирован: 05 июл 2019, 07:54
- Благодарил (а): 62 раза
- Поблагодарили: 165 раз
Re: Panasonic KX-NS1000 и Манго sip транк
Мне больше интересно, почему в свойствах SIP-транка выставлена отправка этого самого CLIP-ID? По умолчанию там другое.
Телефонная связь - как воздух: пока не испортишь - не замечаешь...

