Panasonic KX-NS1000 и Манго sip транк

Все о АТС Panasonic KX-NS500 и Panasonic KX-NS1000.
Открытый форум.
Ответить
sintar
Попрошайка
Попрошайка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2022, 18:39

Panasonic KX-NS1000 и Манго sip транк

Сообщение sintar »

Добрый день, поделитесь опытом настройки.
Из манго через транк звонок проходит, номер определяется, но если абоненты панасоника звонят абонентам в манго через транк,
то в поле from либо anonimus или номер id манго. где настроить чтобы на транк от панасоника приходил from номер абонента АТС Панасоник
Мэтр
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:06
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Panasonic KX-NS1000 и Манго sip транк

Сообщение Мэтр »

А Манго выпустит такой звонок? Ему зачем внутренний номер Вашего абонента?
sintar
Попрошайка
Попрошайка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2022, 18:39

Re: Panasonic KX-NS1000 и Манго sip транк

Сообщение sintar »

Не знаю, вот хочу проверить. Пока что манго никак не пускает.
Для идентификации звонящего.
Мэтр
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:06
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Panasonic KX-NS1000 и Манго sip транк

Сообщение Мэтр »

Считайте, что уже попробовали - либо аноним, либо Манго сам что-то подставляет. Ему Ваша внутренняя нумерация пофиг, он идентифицирует Вас, например, по IP либо по паре логин/пароль, а далее передает вызов в сеть ТфОП, где уже присутствует меж-операторское взаимодействие и тем более Ваша внутренняя нумерация никого не интересует.
sintar
Попрошайка
Попрошайка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2022, 18:39

Re: Panasonic KX-NS1000 и Манго sip транк

Сообщение sintar »

Всё разобрался) надо внутренним абонентам заполнить CLIP ID и в манго отображает
Мэтр
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 13:06
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Panasonic KX-NS1000 и Манго sip транк

Сообщение Мэтр »

В CLIP ID что прописали?
Ired
Мимо крокодил
Мимо крокодил
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 07:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: Panasonic KX-NS1000 и Манго sip транк

Сообщение Ired »

Мэтр писал(а): 24 май 2022, 20:49 В CLIP ID что прописали?
Мне больше интересно, почему в свойствах SIP-транка выставлена отправка этого самого CLIP-ID? По умолчанию там другое.
Телефонная связь - как воздух: пока не испортишь - не замечаешь...