NS500 <-> Asterisk
Добавлено: 30 сен 2022, 08:20
Добрый день, уважаемые.
Настраиваем связку NS500 - asterisk TDE200 - asterisk (все они в одной локальной сети (ну в разных вланах, но вланы все ходит))
на астериске добавлены транки, ns500 b tde200 првязаны к порту регистрации к астериску, добавлены в частные сети и т.д.
делалось по мурзилкам (http://5house.win/telefoniya-ats-pbx-te ... unk-trank/)
вроде настроена и частично работает
Проблема с ns500. С астериска на панасоник не приходит вызов без указания номера в 10.3 (т.е. пока я не пропишу 591 - 591 asterisk говорит номер не существует)
а с tde200 нет такой проблемы, т.е. там с внутреннего номера астериска приходит на внутренний панасоника tde200 (за исключением номер колерID) нормально
Подскажите как настроить данный момент.
Еще как настроить выход звонка от определенной COS c panasonic через asterisk.
Спасибо.
Настраиваем связку NS500 - asterisk TDE200 - asterisk (все они в одной локальной сети (ну в разных вланах, но вланы все ходит))
на астериске добавлены транки, ns500 b tde200 првязаны к порту регистрации к астериску, добавлены в частные сети и т.д.
делалось по мурзилкам (http://5house.win/telefoniya-ats-pbx-te ... unk-trank/)
вроде настроена и частично работает
Проблема с ns500. С астериска на панасоник не приходит вызов без указания номера в 10.3 (т.е. пока я не пропишу 591 - 591 asterisk говорит номер не существует)
а с tde200 нет такой проблемы, т.е. там с внутреннего номера астериска приходит на внутренний панасоника tde200 (за исключением номер колерID) нормально
Подскажите как настроить данный момент.
Еще как настроить выход звонка от определенной COS c panasonic через asterisk.
Спасибо.