Forbidden на телефонах
Добавлено: 07 дек 2023, 06:00
Все привет! Нужна помощь разобраться почему так происходит, скажу сразу я новичок, и хочу сам разобраться с АТС, как настроить, поэтому действую по интуиции и документации которую находил в инете, и так ближе к сути:
АТС Panasonic NS500, прошивка 009.00013, была сделана первоначальная настройка (мастером настройки), добавлены только SIP номера (64 номера, 2 вирт.слота V-SIP EXT32). В настройках порта было добавлено 2 номера 1021 и 1022, с паролем, и тип соединения указал "OUS".
Взяли 2 телефона YeaLink T30P и W70B, в настройках телефонов были указаны данные для подключения к АТС, статус показывает "Зарегистрировано".
После в настройках порта стало видно подключение этих двух телефонов, верней их регистрация, видны их МАКи и IP. Больше в АТС ничего не настраивал. Внешние линии не настраивал пока еще, хочу просто проверить внутренние звонки.
И суть проблемы, при попытке набрать номер с 1021 набираю 1022 пишет "Forbidden", аналогично с 1022 пытаюсь набрать 1021, сообщая "Запрещено" (один из телефонов с русским интерфейсом). Почему так? Что еще настроить, куда смотреть?
Буду признателен если дадут ссылку на русскую документацию по программированию с ПК, в инете нашел только через СТ, но СТ у меня нет.
АТС Panasonic NS500, прошивка 009.00013, была сделана первоначальная настройка (мастером настройки), добавлены только SIP номера (64 номера, 2 вирт.слота V-SIP EXT32). В настройках порта было добавлено 2 номера 1021 и 1022, с паролем, и тип соединения указал "OUS".
Взяли 2 телефона YeaLink T30P и W70B, в настройках телефонов были указаны данные для подключения к АТС, статус показывает "Зарегистрировано".
После в настройках порта стало видно подключение этих двух телефонов, верней их регистрация, видны их МАКи и IP. Больше в АТС ничего не настраивал. Внешние линии не настраивал пока еще, хочу просто проверить внутренние звонки.
И суть проблемы, при попытке набрать номер с 1021 набираю 1022 пишет "Forbidden", аналогично с 1022 пытаюсь набрать 1021, сообщая "Запрещено" (один из телефонов с русским интерфейсом). Почему так? Что еще настроить, куда смотреть?
Буду признателен если дадут ссылку на русскую документацию по программированию с ПК, в инете нашел только через СТ, но СТ у меня нет.