Страница 1 из 1

KX-NS500RU сигнал о том что внешняя линия занята

Добавлено: 26 дек 2021, 08:09
Montino66
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. У меня АТС KX-NS500RU. Одна внешняя линия (IP) и внутренние аналоговые телефоны. Если внешняя линия занята- кто то разговаривает по телефону и в этот момент попытаться совершить исходящий звонок , то после набора номера, примерно секунд 10 в трубке просто тишина. И лишь потом, спустя это время- короткие гудки. Можно ли сделать так что бы сигнал о том что линия занята срабатывал быстрее? Или может можно прикрутить голосовое оповещение на этот случай?

Re: KX-NS500RU сигнал о том что внешняя линия занята

Добавлено: 26 дек 2021, 08:28
Y.P.
Для начала заполните план набора номера для транк группы, которой принадлежит эта линия.
Смотрим 10.1, потом 3.1.1, заполняем 3.1.4 как вам нужно.

Пример заполнения:
Пример_DP.jpg
Набор будет происходить сразу после совпадения с шаблоном, не нужно будет ждать 10 секунд таймера.