Страница 1 из 1

Panasonic KX-NS1000 и Манго sip транк

Добавлено: 24 май 2022, 18:45
sintar
Добрый день, поделитесь опытом настройки.
Из манго через транк звонок проходит, номер определяется, но если абоненты панасоника звонят абонентам в манго через транк,
то в поле from либо anonimus или номер id манго. где настроить чтобы на транк от панасоника приходил from номер абонента АТС Панасоник

Re: Panasonic KX-NS1000 и Манго sip транк

Добавлено: 24 май 2022, 19:02
Мэтр
А Манго выпустит такой звонок? Ему зачем внутренний номер Вашего абонента?

Re: Panasonic KX-NS1000 и Манго sip транк

Добавлено: 24 май 2022, 19:50
sintar
Не знаю, вот хочу проверить. Пока что манго никак не пускает.
Для идентификации звонящего.

Re: Panasonic KX-NS1000 и Манго sip транк

Добавлено: 24 май 2022, 20:02
Мэтр
Считайте, что уже попробовали - либо аноним, либо Манго сам что-то подставляет. Ему Ваша внутренняя нумерация пофиг, он идентифицирует Вас, например, по IP либо по паре логин/пароль, а далее передает вызов в сеть ТфОП, где уже присутствует меж-операторское взаимодействие и тем более Ваша внутренняя нумерация никого не интересует.

Re: Panasonic KX-NS1000 и Манго sip транк

Добавлено: 24 май 2022, 20:28
sintar
Всё разобрался) надо внутренним абонентам заполнить CLIP ID и в манго отображает

Re: Panasonic KX-NS1000 и Манго sip транк

Добавлено: 24 май 2022, 20:49
Мэтр
В CLIP ID что прописали?

Re: Panasonic KX-NS1000 и Манго sip транк

Добавлено: 26 май 2022, 07:17
Ired
Мэтр писал(а): 24 май 2022, 20:49 В CLIP ID что прописали?
Мне больше интересно, почему в свойствах SIP-транка выставлена отправка этого самого CLIP-ID? По умолчанию там другое.